Finances
Exercice 2025
G7 de Ans, numéro d’entreprise BE0879074178, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 3 020 après impôts. Sur cet exercice, G7 a enregistré une marge brute de € 90 804 et des capitaux propres de € 103 750. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 18 953 à € 3 020. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 103 750
▼ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 3 020
▼ 84% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 32 609
▼ 33% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 5 119 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
€ 57 990
▲ 19% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 5 042
▼ 28% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 45 679
▼ 29% vs 2024
€ 18 624 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 4 612
▼ 29% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 26 682
▼ 13% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 144 315 | € 110 827 | € 107 417 | € 90 804 | ▼ 15% |
| Bénéfice après impôts | € 20 108 | € 16 997 | € 18 953 | € 3 020 | ▼ 84% |
| Capitaux propres | € 88 000 | € 104 997 | € 121 300 | € 103 750 | ▼ 14% |
| Dettes totales | € 199 165 | € 141 127 | € 101 075 | € 83 913 | ▼ 17% |
| Liquidités | € 67 895 | € 46 199 | € 48 598 | € 32 609 | ▼ 33% |
| Bénéfice mis en réserve | € 69 400 | € 86 397 | € 105 350 | € 103 250 | ▼ 2% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 5 119 | |
| Dettes bancaires | € 99 286 | € 81 787 | € 63 920 | € 45 679 | ▼ 29% |
| Total du bilan | € 287 165 | € 246 124 | € 222 375 | € 187 663 | ▼ 16% |
Chiffres clés de G7, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à G7 ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez G7, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 3 020 (▼ 84% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Calogero LICATA est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Ans. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Giovanni LICATA est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 20 108 de bénéfice en 2022 à € 3 020 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 26 155 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 20 108 de bénéfice.
A versé au total € 5 119 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière G7, on trouve Giovanni LICATA et Calogero LICATA. Calogero LICATA est aussi derrière ADRITATI.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Giovanni LICATA
Administrateur
depuis 2006
depuis 2018
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de l'Yser 388
4430 Ans
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
AS-HOSTINGER, CY
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0879.074.178
- Numéro de TVA
- BE 0879.074.178
- Siège social
- Rue de l'Yser 388, 4430 Ans
- Noms & dénominations
- G7
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 février 2006
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025
- Contact
- identita.be
- Activités · NACE
Activités de traiteur événementiel
Restauration à service complet
Autres activités récréatives et de loisirs nca