Finances
Exercice 2025
ALDAK de Ravels, numéro d’entreprise BE0877665601, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 698 après impôts. Sur cet exercice, ALDAK a enregistré une marge brute de € 27 089 et des capitaux propres de € 44 766. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 26 297 à € 6 698. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 44 766
▼ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 698
▼ 75% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 2 264
▼ 81% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 7 000 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 35 641
▼ 27% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 15 355
▼ 20% vs 2024
€ 3 881 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 3 362
▼ 73% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 550
▲ 104% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 5 495 | € 3 304 | € 46 353 | € 27 089 | ▼ 42% |
| Bénéfice après impôts | € -1 917 | € -2 239 | € 26 297 | € 6 698 | ▼ 75% |
| Capitaux propres | € 21 009 | € 18 771 | € 45 068 | € 44 766 | ▼ 1% |
| Dettes totales | € 24 646 | € 18 571 | € 67 446 | € 32 507 | ▼ 52% |
| Liquidités | € 7 262 | € 1 182 | € 11 839 | € 2 264 | ▼ 81% |
| Bénéfice mis en réserve | € 2 409 | € 171 | € 26 468 | € 26 166 | ▼ 1% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 7 000 | |
| Dettes bancaires | € 0 | € 28 | € 19 089 | € 15 355 | ▼ 20% |
| Total du bilan | € 45 655 | € 37 342 | € 112 513 | € 77 273 | ▼ 31% |
Chiffres clés de ALDAK, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ALDAK ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ALDAK, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 698 (▼ 75% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ravels. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 1 917 de perte en 2022 à € 6 698 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 13 885 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 26 297 de bénéfice.
A versé au total € 7 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière ALDAK, on trouve Erich Van Eldik.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Erich Van Eldik
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Tulderbos 187
2382 Ravels
Tilburgseweg 105
2382 Ravels
Actif depuis 17 février 2006
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0877.665.601
- Numéro de TVA
- BE 0877.665.601
- Siège social
- Tulderbos 187, 2382 Ravels
- Noms & dénominations
- ALDAK
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 décembre 2005
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 avr. 2026
- Activités · NACE
Travaux de couverture