Finances
Exercice 2025
TANDARTS LEEN ROSIERS de Oud-Turnhout, numéro d’entreprise BE0877200197, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 149 949 après impôts. Sur cet exercice, TANDARTS LEEN ROSIERS a enregistré une marge brute de € 304 963 et des capitaux propres de € 907 855. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 155 144 à € 149 949. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 907 855
▲ 20% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 149 949
▼ 3% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 270 039
▲ 182% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 895 455.
Personnel et moyens en 2025
€ 61 743
▲ 3% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 1 063
▼ 52% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 925
▼ 63% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 17 237
▼ 22% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 319 766 | € 268 918 | € 318 150 | € 304 963 | ▼ 4% |
| Bénéfice après impôts | € 137 767 | € 130 145 | € 155 144 | € 149 949 | ▼ 3% |
| Capitaux propres | € 480 976 | € 602 762 | € 757 906 | € 907 855 | ▲ 20% |
| Dettes totales | € 28 958 | € 47 314 | € 55 234 | € 20 162 | ▼ 63% |
| Liquidités | € 31 997 | € 120 001 | € 95 767 | € 270 039 | ▲ 182% |
| Terrains & constructions | € 441 267 | € 431 350 | € 421 433 | € 411 516 | ▼ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € 468 576 | € 590 362 | € 745 506 | € 895 455 | ▲ 20% |
| Dividende | € 0 | € 8 358 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 509 933 | € 650 076 | € 813 140 | € 928 017 | ▲ 14% |
Chiffres clés de TANDARTS LEEN ROSIERS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à TANDARTS LEEN ROSIERS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TANDARTS LEEN ROSIERS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 149 949 (▼ 3% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Oud-Turnhout. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 137 767 de bénéfice en 2022 à € 149 949 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 272 386 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 155 144 de bénéfice.
A versé au total € 8 358 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière TANDARTS LEEN ROSIERS, on trouve Leen Rosiers.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Leen Rosiers
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Draaiboom 75
2360 Oud-Turnhout
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
COMBELL-AS, BE
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0877.200.197
- Numéro de TVA
- BE 0877.200.197
- Siège social
- Draaiboom 75, 2360 Oud-Turnhout
- Noms & dénominations
- TANDARTS LEEN ROSIERS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 novembre 2005
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 févr. 2024
- Contact
- endopraktijkturnhout.be
- Activités · NACE
Activités de soins dentaires
Pratique dentaire
Autres services personnels