Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
117 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
S.C.PRODUCTION de Anderlecht, numéro d’entreprise BE0873139362, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -1 775 après impôts. Sur cet exercice, S.C.PRODUCTION a enregistré une marge brute de € 20 794 et des capitaux propres de € 11 368. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 3 474 à € -1 775. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 11 368
▼ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -1 775
▼ encore € 3 474 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 487
▼ 42% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -4 862.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 21 955
▲ 7% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 620
▼ 2% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 190
▲ 12% vs 2024
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 19 739 | € 16 090 | € 24 455 | € 20 794 | ▼ 15% |
| Bénéfice après impôts | € 8 416 | € -5 015 | € 3 474 | € -1 775 | ▼ € 5 249 |
| Capitaux propres | € 14 683 | € 9 669 | € 13 143 | € 11 368 | ▼ 14% |
| Dettes totales | € 9 828 | € 14 737 | € 12 306 | € 11 537 | ▼ 6% |
| Liquidités | € 2 116 | € 2 012 | € 840 | € 487 | ▼ 42% |
| Bénéfice mis en réserve | € -1 547 | € -6 561 | € -3 087 | € -4 862 | ▼ € 1 775 |
| Total du bilan | € 24 511 | € 24 406 | € 25 448 | € 22 905 | ▼ 10% |
Chiffres clés de S.C.PRODUCTION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à S.C.PRODUCTION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez S.C.PRODUCTION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 1 775 (▼ € 5 249 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Anderlecht. KBO
- GHISLAIN FRANCOIS HULEUX est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 8 416 de bénéfice en 2022 à € 1 775 de perte en 2025.
Meilleure année : 2022, avec € 8 416 de bénéfice.
Direction
Derrière S.C.PRODUCTION, on trouve GHISLAIN FRANCOIS HULEUX.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
GHISLAIN FRANCOIS HULEUX
Administrateur
depuis 2005
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Dokter Lemoinelaan 11 boîte 4
1070 Anderlecht
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 117 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Maât SRL
€ 5 760 marge brute · 2025
SAMSON BRUSH AND ABRASIVE TECHNOLOGY
€ -5 721 marge brute · 2025
ADJECTIF
€ 946 marge brute · 2022
RMC TOITURE
€ 94 486 marge brute · 2025
DACOSTA
+112 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0873.139.362
- Numéro de TVA
- BE 0873.139.362
- Siège social
- Dokter Lemoinelaan 11 bus 4, 1070 Anderlecht
- Noms & dénominations
- S.C.PRODUCTION
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 avril 2005
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Confection sur mesure
Fabrication de vêtements de dessus
Commerce de détail de linges de maison
Commerce de détail de textiles
Fabrication d'autres vêtements de dessus
Commerce de détail de vêtements pour bébé et enfant
Commerce de détail de vêtements pour dame
Commerce de détail de vêtements pour homme
+5