Finances
Exercice 2025
GROUPE MUKEZA de Sint-Gillis (bij-Brussel), numéro d’entreprise BE0871556777, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 4 741 après impôts. Sur cet exercice, GROUPE MUKEZA a enregistré une marge brute de € 27 644 et des capitaux propres de € 91 414. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 25 705 à € 4 741. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 91 414
▲ 8% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 4 741
▼ 82% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 34 206
▲ 17% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 72 814.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 6 714
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 9 859
€ 4 372 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 1 153
▼ 80% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 15 381
▲ 50% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2025 | Évolution 2023 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 35 758 | - | - | - | |
| Marge brute | € 16 596 | € 27 321 | € 25 781 | € 27 644 | ▲ 7% |
| Bénéfice après impôts | € 15 521 | € 20 172 | € 25 705 | € 4 741 | ▼ 82% |
| Capitaux propres | € 38 619 | € 58 791 | € 84 496 | € 91 414 | ▲ 8% |
| Dettes totales | € 6 507 | € 13 075 | € 15 992 | € 26 393 | ▲ 65% |
| Liquidités | € 16 408 | € 21 238 | € 29 189 | € 34 206 | ▲ 17% |
| Bénéfice mis en réserve | € 20 019 | € 40 191 | € 65 896 | € 72 814 | ▲ 10% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 0 | € 9 859 | |
| Total du bilan | € 45 126 | € 71 866 | € 100 488 | € 117 807 | ▲ 17% |
Chiffres clés de GROUPE MUKEZA, exercices 2021 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GROUPE MUKEZA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GROUPE MUKEZA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 4 741 (▼ 82% vs 2023). Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Gillis (bij-Brussel). KBO
En résumé
De € 15 521 de bénéfice en 2021 à € 4 741 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 15 134 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2023, avec € 25 705 de bénéfice.
Direction
Derrière GROUPE MUKEZA, on trouve Léodomir Uwambaje.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Léodomir Uwambaje
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Belgradostraat 134
1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0871.556.777
- Numéro de TVA
- BE 0871.556.777
- Siège social
- Belgradostraat 134, 1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
- Noms & dénominations
- GROUPE MUKEZA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 janvier 2005
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 juil. 2026
- Activités · NACE
Cafés et bars