Finances
Exercice 2025
CVVS de Knokke-Heist, numéro d’entreprise BE0867863156, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 700 après impôts. Sur cet exercice, CVVS a enregistré une marge brute de € 20 785 et des capitaux propres de € 62 827. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 5 449 à € 700. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 62 827
▼ 33% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 700
▼ 87% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 97 717
▲ 39% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 32 284 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 16 026
▲ 4% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 261
▼ 51% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 579
▲ 262% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 30 232 | € 24 981 | € 29 603 | € 20 785 | ▼ 30% |
| Bénéfice après impôts | € 890 | € 1 720 | € 5 449 | € 700 | ▼ 87% |
| Capitaux propres | € 87 243 | € 88 962 | € 94 411 | € 62 827 | ▼ 33% |
| Dettes totales | € 36 398 | € 43 787 | € 39 311 | € 52 290 | ▲ 33% |
| Liquidités | € 104 962 | € 106 170 | € 70 253 | € 97 717 | ▲ 39% |
| Bénéfice mis en réserve | € 68 643 | € 70 362 | € 75 811 | € 44 227 | ▼ 42% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 32 284 | |
| Dettes bancaires | € 7 029 | € 436 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 123 641 | € 132 749 | € 133 722 | € 115 117 | ▼ 14% |
Chiffres clés de CVVS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CVVS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CVVS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 700 (▼ 87% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Knokke-Heist. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nicolas Van Coppenolle est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 890 de bénéfice en 2022 à € 700 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 6 153 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 5 449 de bénéfice.
A versé au total € 32 284 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière CVVS, on trouve Nicolas Van Coppenolle.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Nicolas Van Coppenolle
Administrateur
depuis 2004
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Invalidenlaan 10
8301 Knokke-Heist
't Walletje 7 boîte 3
8300 Knokke-Heist
Actif depuis 6 novembre 2009
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0867.863.156
- Numéro de TVA
- BE 0867.863.156
- Siège social
- Invalidenlaan 10, 8301 Knokke-Heist
- Noms & dénominations
- CVVS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 octobre 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 26 juin 2026
- Activités · NACE
Activités de service de bureau et de soutien administratif
Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
Photocopie, préparation de documents et autres activités spécialisées de soutien de bureau
Mise en place de l’isolation
Travaux sanitaires
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Travaux d'isolation