Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
LEVI de Tessenderlo-Ham, numéro d’entreprise BE0867480797, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -12 581 après impôts. Sur cet exercice, LEVI a enregistré une marge brute de € -205 et des capitaux propres de € 225 271. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -780 à € -12 581. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 225 271
▼ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -12 581
▼ 1514 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 702
▼ 23% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 219 071.
Personnel et moyens en 2025
€ 206
▼ 98% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 581
▲ 19% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 14 957 | € 32 415 | € 13 272 | € -205 | ▼ € 13 477 |
| Bénéfice après impôts | € 1 861 | € 12 854 | € -780 | € -12 581 | ▼ € 11 802 |
| Capitaux propres | € 225 778 | € 238 632 | € 237 853 | € 225 271 | ▼ 5% |
| Dettes totales | € 6 741 | € 8 817 | € 9 102 | € 581 | ▼ 94% |
| Liquidités | € 5 150 | € 39 193 | € 917 | € 702 | ▼ 23% |
| Terrains & constructions | € 2 642 | € 2 527 | € 18 132 | € 16 402 | ▼ 10% |
| Bénéfice mis en réserve | € 219 578 | € 232 432 | € 231 653 | € 219 071 | ▼ 5% |
| Total du bilan | € 232 519 | € 247 449 | € 246 955 | € 225 853 | ▼ 9% |
Chiffres clés de LEVI, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LEVI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LEVI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 12 581. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tessenderlo-Ham. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Tessenderlo-Ham. KBO
En résumé
De € 1 861 de bénéfice en 2022 à € 12 581 de perte en 2025.
A déjà payé € 9 736 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 12 854 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Spekestraat 24
3980 Tessenderlo-Ham
Hulsterweg (C) 161
3980 Tessenderlo-Ham
Actif depuis 29 mai 2007
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0867.480.797
- Numéro de TVA
- BE 0867.480.797
- Siège social
- Spekestraat 24, 3980 Tessenderlo-Ham
- Noms & dénominations
- LEVI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 septembre 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 18 déc. 2025
- Activités · NACE
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Commerce de détail de boissons, assortiment général
Commerce de détail de fruits et légumes
Commerce de détail de fruits et légumes frais
Commerce de détail de boissons