Finances
Exercice 2025
LOUVE SOINS de Fontaine-l'Evêque, numéro d’entreprise BE0867379443, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 135 062 après impôts. Sur cet exercice, LOUVE SOINS a enregistré un chiffre d’affaires de € 1,3 millions et des capitaux propres de € 310 841. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 130 842 à € 135 062. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 310 841
▲ 77% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 135 062
▲ 3% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 133 491
▲ € 118 021 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 299 841.
Personnel et moyens en 2025
€ 521 215
▲ 6% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 49 782
▲ 6% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 159 504
▼ 33% vs 2024
€ 64 235 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 53 703
▲ 27% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 200 212
▲ 89% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 1 301 989 | - | - | € 1 283 508 | |
| Marge brute | € 796 852 | € 914 262 | € 859 370 | € 805 884 | ▼ 6% |
| Bénéfice après impôts | € 18 322 | € -59 785 | € 130 842 | € 135 062 | ▲ 3% |
| Capitaux propres | € 104 722 | € 44 937 | € 175 779 | € 310 841 | ▲ 77% |
| Dettes totales | € 546 794 | € 608 374 | € 471 331 | € 489 891 | ▲ 4% |
| Liquidités | € 7 985 | - | € 15 470 | € 133 491 | ▲ € 118 021 |
| Bénéfice mis en réserve | € 93 722 | € 33 937 | € 164 779 | € 299 841 | ▲ 82% |
| Dettes bancaires | € 18 377 | € 273 297 | € 238 780 | € 159 504 | ▼ 33% |
| Total du bilan | € 651 516 | € 653 311 | € 647 110 | € 800 732 | ▲ 24% |
Chiffres clés de LOUVE SOINS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LOUVE SOINS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LOUVE SOINS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 135 062 (▲ 3% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Fontaine-l'Evêque. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 18 322 de bénéfice en 2022 à € 135 062 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 209 010 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 135 062 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de Stalingrad(F-E) 129
6140 Fontaine-l'Evêque
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0867.379.443
- Numéro de TVA
- BE 0867.379.443
- Siège social
- Rue de Stalingrad(F-E) 129, 6140 Fontaine-l'Evêque
- Noms & dénominations
- LOUVE SOINS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 22 septembre 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Activités des praticiens de l'art infirmier