Finances
Exercice 2025
Groep Pauwels de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0866256619, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 108 576 après impôts. Sur cet exercice, Groep Pauwels a enregistré une marge brute de € 238 140 et des capitaux propres de € 379 066. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 61 062 à € 108 576. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 379 066
▲ 39% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 108 576
▲ 78% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 31 309
▼ 54% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 2 280 distribués
2 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 32 147
▲ 1% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 540
▼ 50% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 325 000
▼ 30% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 1 692
▼ 52% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 011
▼ 72% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 106 193 | € 174 830 | € 225 155 | € 238 140 | ▲ 6% |
| Bénéfice après impôts | € 36 965 | € 77 517 | € 61 062 | € 108 576 | ▲ 78% |
| Capitaux propres | € 278 231 | € 223 448 | € 272 770 | € 379 066 | ▲ 39% |
| Dettes totales | € 44 110 | € 84 325 | € 507 573 | € 345 523 | ▼ 32% |
| Liquidités | € 23 743 | € 49 588 | € 68 653 | € 31 309 | ▼ 54% |
| Terrains & constructions | € 122 236 | € 100 861 | € 695 348 | € 664 686 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € 259 631 | € 204 848 | € 254 170 | € 360 466 | ▲ 42% |
| Dividende | € 0 | € 132 300 | € 11 740 | € 2 280 | ▼ 81% |
| Dettes bancaires | € 675 | € 0 | € 465 000 | € 325 000 | ▼ 30% |
| Total du bilan | € 322 341 | € 307 773 | € 780 343 | € 724 589 | ▼ 7% |
Chiffres clés de Groep Pauwels, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Groep Pauwels ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Groep Pauwels, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 108 576 (▲ 78% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 36 965 de bénéfice en 2022 à € 108 576 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 126 423 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 108 576 de bénéfice.
A versé au total € 146 320 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Vogelzangstraat(ITE) 85
2222 Heist-op-den-Berg
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
AUTOMATTIC - Automattic, Inc, US
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0866.256.619
- Numéro de TVA
- BE 0866.256.619
- Siège social
- Vogelzangstraat(ITE) 85, 2222 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- Groep Pauwels
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 juillet 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 9 janv. 2025
- Contact
- groepspraktijkpauwels.be
- Activités · NACE
Activités de kinésithérapie
Activités de revalidation ambulatoire