Actif · selon la BCE, 23 septembre 2026
DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL logo

DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL

BE0864958106

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Place de l'Eglise 12, 7080 Frameries cabinetmedicalframeries.be

Derrière l’entreprise : Geneviève CARDINAL.

Actif depuis

22 an, 4 mois

Finances

Exercice 2025

DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL de Frameries, numéro d’entreprise BE0864958106, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 7 519 après impôts. Sur cet exercice, DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL a enregistré une marge brute de € 37 110 et des capitaux propres de € 88 226. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 317 à € 7 519. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 88 226

▼ 10% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 7 519

▲ 19% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 22 208

▲ 4% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 16 857 distribués

Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Coût salarial estimation

€ 122

Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.

Véhicules et matériel

€ 2 459

▼ 61% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 3 ans restants

€ 57 213

▼ 24% vs 2024

€ 18 816 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 971

▼ 17% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 1 374

▼ 35% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 34 927 € 32 081 € 38 183 € 37 110 ▼ 3%
Bénéfice après impôts € 3 993 € 4 967 € 6 317 € 7 519 ▲ 19%
Capitaux propres € 86 280 € 91 247 € 97 564 € 88 226 ▼ 10%
Dettes totales € 134 414 € 104 224 € 82 286 € 65 815 ▼ 20%
Liquidités € 62 717 € 56 101 € 21 325 € 22 208 ▲ 4%
Bénéfice mis en réserve € 73 880 € 78 847 € 85 164 € 75 826 ▼ 11%
Dividende € 0 € 0 € 0 € 16 857
Dettes bancaires € 119 700 € 94 095 € 75 778 € 57 213 ▼ 24%
Total du bilan € 220 694 € 195 471 € 179 850 € 154 041 ▼ 14%

Chiffres clés de DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 7 519 (▲ 19% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Frameries. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 3 993 de bénéfice en 2022 à € 7 519 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 11 394 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 7 519 de bénéfice.

A versé au total € 16 857 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Geneviève CARDINAL
DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL

Derrière DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL, on trouve Geneviève CARDINAL.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Geneviève CARDINAL

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Place de l'Eglise 12

7080 Frameries

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

Apache

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

COMBELL-AS, BE

Info site web

HTTPS Ja

Caractéristiques

Sécurité

HTTPS
SPF
DMARC

Données

Numéro d’entreprise
0864.958.106
Numéro de TVA
BE 0864.958.106
Siège social
Place de l'Eglise 12, 7080 Frameries
Noms & dénominations
DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
27 avril 2004
Peppol
Actif · Actif depuis 18 janv. 2026

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL ?
Le siège social de DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL est situé à Place de l'Eglise 12, 7080 Frameries.
DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (23 septembre 2026), DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 27 avril 2004.
DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0864958106.
Quel est le numéro d'entreprise de DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL ?
Le numéro d'entreprise de DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL est BE0864958106.
Quand DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL a-t-elle été fondée ?
DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL a été fondée le 27 avril 2004.
Qui est le propriétaire de DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL ?
Derrière DOCTEUR GENEVIEVE CARDINAL, on trouve Geneviève CARDINAL.