Finances
Exercice 2026
MANOS ARRIBA de Kapelle-op-den-Bos, numéro d’entreprise BE0864792909, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € -12 327 après impôts. Sur cet exercice, MANOS ARRIBA a enregistré une marge brute de € -5 487 et des capitaux propres de € 179 617. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 29 084 à € -12 327. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 179 617
▼ 6% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -12 327
▼ encore € 29 084 de bénéfice en 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 167 314
▲ 6% vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 179 616.
Personnel et moyens en 2026
€ 5 089
▼ 46% vs 2025
Dont en leasing € 2 648.
Dettes fin 2026
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 12 748
▲ € 12 119 vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 591
▼ 41% vs 2025
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 45 273 | € 20 039 | € 48 547 | € -5 487 | ▼ € 54 034 |
| Bénéfice après impôts | € 25 778 | € 8 060 | € 29 084 | € -12 327 | ▼ € 41 411 |
| Capitaux propres | € 167 250 | € 175 309 | € 191 944 | € 179 617 | ▼ 6% |
| Dettes totales | € 10 286 | € 6 257 | € 10 964 | € 22 935 | ▲ 109% |
| Liquidités | € 137 944 | € 148 236 | € 158 290 | € 167 314 | ▲ 6% |
| Bénéfice mis en réserve | € 154 800 | € 162 859 | € 191 943 | € 179 616 | ▼ 6% |
| Dettes bancaires | € 671 | € 674 | € 675 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 177 535 | € 181 566 | € 202 908 | € 202 553 |
Chiffres clés de MANOS ARRIBA, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à MANOS ARRIBA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MANOS ARRIBA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : perte de € 12 327 (▼ € 41 411 vs 2025). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kapelle-op-den-Bos. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 25 778 de bénéfice en 2023 à € 12 327 de perte en 2026.
A déjà payé € 27 324 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 29 084 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Mechelseweg 338
1880 Kapelle-op-den-Bos
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK - Microsoft Corporation, US
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0864.792.909
- Numéro de TVA
- BE 0864.792.909
- Siège social
- Mechelseweg 338, 1880 Kapelle-op-den-Bos
- Noms & dénominations
- MANOS ARRIBA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 19 avril 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 20 avr. 2026
- Contact
- debrooddoos1880.be
- Activités · NACE
Autres activités d’imprimerie
Autre imprimerie
Activités de pré-presse
Activités graphiques auxilliaires