Finances
Exercice 2026
SAFE-T-FIRST de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0864365614, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 135 571 après impôts. Sur cet exercice, SAFE-T-FIRST a enregistré une marge brute de € 1,8 millions et des capitaux propres de € 51 695. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 55 370 à € 135 571. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 51 695
▲ € 135 571 vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 135 571
▲ 145% vs 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 149 292
▲ € 133 402 vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 31 235.
Personnel et moyens en 2026
31
▼ 0,1 vs 2025
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 1,5 millions
▼ 8% vs 2025
€ 49 000 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 60 221
▲ € 54 540 vs 2025
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2026
€ 61 035
▲ 79% vs 2025
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 158 166
▲ 79% vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 224 014
▼ 7% vs 2025
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 1 345 253 | € 1 530 813 | € 1 744 346 | € 1 757 420 | ▲ 1% |
| Bénéfice après impôts | € -97 460 | € 140 879 | € 55 370 | € 135 571 | ▲ 145% |
| Capitaux propres | € -280 126 | € -139 247 | € -83 876 | € 51 695 | ▲ € 135 571 |
| Dettes totales | € 536 851 | € 554 143 | € 384 750 | € 490 676 | ▲ 28% |
| Liquidités | € 389 | € 866 | € 15 890 | € 149 292 | ▲ € 133 402 |
| Terrains & constructions | € 73 340 | € 64 173 | € 55 005 | € 45 838 | ▼ 17% |
| Bénéfice mis en réserve | € -298 726 | € -159 707 | € -104 336 | € 31 235 | ▲ € 135 571 |
| Dettes bancaires | € 129 478 | € 117 608 | € 34 135 | € 61 035 | ▲ 79% |
| Total du bilan | € 256 725 | € 414 896 | € 300 874 | € 542 370 | ▲ 80% |
| Travailleurs (ETP) | 29,3 | 31,3 | 31,1 | 31 | ▼ 0,1 |
Chiffres clés de SAFE-T-FIRST, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à SAFE-T-FIRST ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SAFE-T-FIRST, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 135 571 (▲ 145% vs 2025). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Isabelle GRANVILLE est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 97 460 de perte en 2023 à € 135 571 de bénéfice en 2026.
A déjà payé € 61 168 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 140 879 de bénéfice.
En moyenne € 56 700 de valeur ajoutée par employé en 2026.
Direction
Derrière SAFE-T-FIRST, on trouve Isabelle GRANVILLE. Isabelle GRANVILLE est aussi derrière SAFE-T DRIVE.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
depuis 2004
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Aquilonlaan 15 boîte 1
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
OVH Mail
Hébergement
AMAZON-02 - Amazon.com, Inc., US
Domaine
Domaine
safe-tfirst.eu
Registrar
OVH SAS
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0864.365.614
- Numéro de TVA
- BE 0864.365.614
- Siège social
- Aquilonlaan 15 bus 1, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- SAFE-T-FIRST
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 mars 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 mai 2025
- Activités · NACE
Activités d’investigation et de sécurité privée
Entreprise de gardiennage et service de sécurité
Activités de sécurité privée