Finances
Exercice 2025
NL de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0864021461, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 15 980 après impôts. Sur cet exercice, NL a enregistré une marge brute de € 40 401 et des capitaux propres de € 190 001. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 3 804 à € 15 980. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 190 001
▲ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 15 980
▲ € 12 176 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 644
▼ 56% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 171 401.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 17
▼ 86% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 11 822
▲ 99% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 10 310
▲ 47% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -5 639 | € 31 974 | € 11 962 | € 40 401 | ▲ 238% |
| Bénéfice après impôts | € -5 558 | € 25 895 | € 3 804 | € 15 980 | ▲ € 12 176 |
| Capitaux propres | € 144 322 | € 170 217 | € 174 021 | € 190 001 | ▲ 9% |
| Dettes totales | € 12 814 | € 27 204 | € 12 973 | € 22 833 | ▲ 76% |
| Liquidités | € 1 224 | € 939 | € 1 451 | € 644 | ▼ 56% |
| Bénéfice mis en réserve | € 125 722 | € 151 617 | € 155 421 | € 171 401 | ▲ 10% |
| Total du bilan | € 157 136 | € 197 420 | € 186 993 | € 212 834 | ▲ 14% |
Chiffres clés de NL, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NL ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NL, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 15 980 (▲ € 12 176 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 558 de perte en 2022 à € 15 980 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 15 811 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 25 895 de bénéfice.
Direction
Derrière NL, on trouve Kadriji Sabedin.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Kadriji Sabedin
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Vandernootstraat 48
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0864.021.461
- Numéro de TVA
- BE 0864.021.461
- Siège social
- Vandernootstraat 48, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- NL
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 mars 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025
- Activités · NACE
Cafés et bars