Finances
Exercice 2025
M & M de Kapelle-op-den-Bos, numéro d’entreprise BE0864016414, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -13 790 après impôts. Sur cet exercice, M & M a enregistré une marge brute de € 80 010 et des capitaux propres de € 237 505. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 40 610 à € -13 790. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 novembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 237 505
▼ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -13 790
▼ encore € 40 610 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 13 761
▼ 21% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 231 305.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 80 419
▲ 234% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 14 122
▼ 34% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 18 482
▼ 44% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 4 059
▲ € 3 953 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 21 727
▲ 7% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 55 111 | € 36 522 | € 86 255 | € 80 010 | ▼ 7% |
| Bénéfice après impôts | € 22 168 | € 9 417 | € 40 610 | € -13 790 | ▼ € 54 400 |
| Capitaux propres | € 201 269 | € 210 686 | € 251 296 | € 237 505 | ▼ 5% |
| Dettes totales | € 32 216 | € 31 273 | € 53 549 | € 44 267 | ▼ 17% |
| Liquidités | € 63 320 | € 29 100 | € 17 412 | € 13 761 | ▼ 21% |
| Terrains & constructions | € 182 | € 2 371 | € 2 061 | € 1 750 | ▼ 15% |
| Bénéfice mis en réserve | € 195 069 | € 204 486 | € 245 096 | € 231 305 | ▼ 6% |
| Dettes bancaires | € 19 504 | € 5 817 | € 33 091 | € 18 482 | ▼ 44% |
| Total du bilan | € 233 485 | € 241 959 | € 304 845 | € 281 773 | ▼ 8% |
Chiffres clés de M & M, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2026 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 octobre 2026.
Qu’est-il arrivé à M & M ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M & M, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 13 790 (▼ € 54 400 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kapelle-op-den-Bos. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 22 168 de bénéfice en 2022 à € 13 790 de perte en 2025.
A déjà payé € 36 938 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 40 610 de bénéfice.
Direction
Derrière M & M, on trouve Marc Van Buggenhout.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Marc Van Buggenhout
Gérant
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Mechelseweg 231
1880 Kapelle-op-den-Bos
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
WIX_COM, IL
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0864.016.414
- Numéro de TVA
- BE 0864.016.414
- Siège social
- Mechelseweg 231, 1880 Kapelle-op-den-Bos
- Noms & dénominations
- M & M
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 mars 2004
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 déc. 2025
- Contact
- vanbuggenhout-bvba.be +32 15712366
- Activités · NACE
Activités des agents et courtiers d’assurances