Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 1 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
GR70 de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0861586365, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -4 705 après impôts. Sur cet exercice, GR70 a enregistré une marge brute de € -3 668 et des capitaux propres de € -46 021. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -6 822 à € -4 705. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 décembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -46 021
▼ € 4 705 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -4 705
▲ 31 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 694
▼ 88% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -52 521.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 802
▼ 18% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -14 665 | € -2 075 | € -3 578 | € -3 668 | ▼ € 90 |
| Bénéfice après impôts | € -17 258 | € -3 511 | € -6 822 | € -4 705 | ▲ € 2 117 |
| Capitaux propres | € -30 983 | € -34 494 | € -41 316 | € -46 021 | ▼ € 4 705 |
| Dettes totales | € 39 629 | € 46 371 | € 47 189 | € 46 715 | ▼ 1% |
| Liquidités | € 1 153 | € 4 721 | € 5 873 | € 694 | ▼ 88% |
| Bénéfice mis en réserve | € -37 483 | € -40 994 | € -47 816 | € -52 521 | ▼ € 4 705 |
| Total du bilan | € 8 646 | € 11 877 | € 5 873 | € 694 | ▼ 88% |
Chiffres clés de GR70, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à GR70 ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GR70, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 4 705. Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
En résumé
De € 17 258 de perte en 2022 à € 4 705 de perte en 2025.
Direction
Derrière GR70, on trouve Guy Rodts.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Guy Rodts
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Krokusplein 1
2630 Aartselaar
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0861.586.365
- Numéro de TVA
- BE 0861.586.365
- Siège social
- Krokusplein 1, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- GR70
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 novembre 2003
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 nov. 2024