Finances
Exercice 2024
PAUL-AGRI SPRL de Tubize, numéro d’entreprise BE0860860845, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 20 071 après impôts. Sur cet exercice, PAUL-AGRI SPRL a enregistré une marge brute de € 59 824 et des capitaux propres de € 92 907. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -17 124 à € 20 071. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 92 907
▲ 28% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 20 071
▲ encore € 17 124 de perte en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 60 626
▼ 55% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 74 307.
Personnel et moyens en 2024
€ 73 664
▼ 10% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 23 037
▲ € 18 636 vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 100 142 | € 82 093 | € 31 735 | - | |
| Marge brute | € 37 018 | € 14 620 | € 16 246 | € 59 824 | ▲ 268% |
| Bénéfice après impôts | € 1 781 | € -15 981 | € -17 124 | € 20 071 | ▲ € 37 195 |
| Capitaux propres | € 105 940 | € 89 960 | € 72 836 | € 92 907 | ▲ 28% |
| Dettes totales | € 198 807 | € 202 490 | € 206 666 | € 101 679 | ▼ 51% |
| Liquidités | € 77 709 | € 112 984 | € 133 366 | € 60 626 | ▼ 55% |
| Terrains & constructions | - | - | € 7 875 | € 7 024 | ▼ 11% |
| Bénéfice mis en réserve | € 87 340 | € 71 360 | € 54 236 | € 74 307 | ▲ 37% |
| Total du bilan | € 304 747 | € 292 450 | € 279 502 | € 194 586 | ▼ 30% |
Chiffres clés de PAUL-AGRI SPRL, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à PAUL-AGRI SPRL ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez PAUL-AGRI SPRL, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 20 071. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Namur. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 1 781 de bénéfice en 2021 à € 20 071 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 2 984 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2024, avec € 20 071 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Julien Marsille 33
1480 Tubize
Square de Quinaux(WD) 23
5100 Namur
Actif depuis 29 octobre 2003
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0860.860.845
- Numéro de TVA
- BE 0860.860.845
- Siège social
- Rue Julien Marsille 33, 1480 Tubize
- Noms & dénominations
- PAUL-AGRI SPRL
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 octobre 2003
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 janv. 2026
- Activités · NACE
Travaux de couverture
Réalisation de charpentes et de couvertures