Finances
Exercice 2025
F8 de Gent, numéro d’entreprise BE0848329435, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -11 301 après impôts. Sur cet exercice, F8 a enregistré une marge brute de € -4 635 et des capitaux propres de € 43 293. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 561 à € -11 301. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 43 293
▼ 21% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -11 301
▼ encore € 7 561 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 16 115
▼ 78% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 30 893.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 739
▼ 44% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 200
▼ 95% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 48 003 | € 22 393 | € 17 194 | € -4 635 | ▼ € 21 829 |
| Bénéfice après impôts | € 43 152 | € 13 248 | € 7 561 | € -11 301 | ▼ € 18 862 |
| Capitaux propres | € 56 711 | € 47 033 | € 54 594 | € 43 293 | ▼ 21% |
| Dettes totales | € 18 395 | € 52 319 | € 48 842 | € 8 644 | ▼ 82% |
| Liquidités | € 11 685 | € 52 830 | € 73 239 | € 16 115 | ▼ 78% |
| Bénéfice mis en réserve | € 44 311 | € 34 633 | € 42 194 | € 30 893 | ▼ 27% |
| Dividende | € 0 | € 22 926 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 75 106 | € 99 352 | € 103 436 | € 51 937 | ▼ 50% |
Chiffres clés de F8, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à F8 ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez F8, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 11 301 (▼ € 18 862 vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 43 152 de bénéfice en 2022 à € 11 301 de perte en 2025.
A déjà payé € 6 435 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 43 152 de bénéfice.
A versé au total € 22 926 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière F8, on trouve Elke De Witte.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Elke De Witte
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Martelaarslaan 460
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Elke Yvonne Remi DE WITTE(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0848.329.435
- Numéro de TVA
- BE 0848.329.435
- Siège social
- Martelaarslaan 460, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- F8
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 août 2012
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Construction générale de bâtiments résidentiels
Promotion immobilière non résidentielle
Promotion immobilière résidentielle
Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Activités des géomètres-experts