Finances
Exercice 2025
con moto de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0847276390, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 305 après impôts. Sur cet exercice, con moto a enregistré une marge brute de € 4 939 et des capitaux propres de € 10 439. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 268 à € 2 305. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 10 439
▼ 30% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 305
▼ 63% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 25 834
▲ 15% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 6 792 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 589
▼ 17% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 210
▼ 11% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 6 073 | € 7 124 | € 10 016 | € 4 939 | ▼ 51% |
| Bénéfice après impôts | € -1 617 | € 71 | € 6 268 | € 2 305 | ▼ 63% |
| Capitaux propres | € 23 574 | € 8 658 | € 14 926 | € 10 439 | ▼ 30% |
| Dettes totales | € 7 918 | € 19 076 | € 20 583 | € 26 854 | ▲ 30% |
| Liquidités | € 12 686 | € 2 444 | € 22 467 | € 25 834 | ▲ 15% |
| Bénéfice mis en réserve | € 22 574 | € 7 658 | € 13 926 | € 9 439 | ▼ 32% |
| Dividende | € 0 | € 14 987 | € 0 | € 6 792 | |
| Dettes bancaires | € 3 072 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 31 492 | € 27 734 | € 35 509 | € 37 293 | ▲ 5% |
Chiffres clés de con moto, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à con moto ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez con moto, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 305 (▼ 63% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Luc Augustinus est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 1 617 de perte en 2022 à € 2 305 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 3 742 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 6 268 de bénéfice.
A versé au total € 21 779 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière con moto, on trouve Luc Augustinus.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Luc Augustinus
Administrateur
depuis 2012
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hoekstraat 19
2890 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- AUGUSTINUS Luc Willy Monique(oprichter) 51%
- NUYTS Anne Josefine Kamiel(oprichter) 49%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0847.276.390
- Numéro de TVA
- BE 0847.276.390
- Siège social
- Hoekstraat 19, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- con moto
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 juillet 2012
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 nov. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
Formation socio-culturelle
Autres services de restauration