Finances
Exercice 2025
Bouwbedrijf SUMMIT de Gent, numéro d’entreprise BE0846887796, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -19 412 après impôts. Sur cet exercice, Bouwbedrijf SUMMIT a enregistré une marge brute de € -4 759 et des capitaux propres de € 39 806. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 61 à € -19 412. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 39 806
▼ 33% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -19 412
▼ encore € 61 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 404
▼ 93% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 19 806.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 20 703
▼ 42% vs 2024
Dont en leasing € 19 091.
Dettes fin 2025
€ 21 073
▼ 23% vs 2024
€ 6 802 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 4 665
▼ 30% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 951
▲ 43% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 39 594 | € 20 051 | € 19 146 | € -4 759 | ▼ € 23 905 |
| Bénéfice après impôts | € 4 521 | € 4 661 | € 61 | € -19 412 | ▼ € 19 474 |
| Capitaux propres | € 54 497 | € 59 157 | € 59 219 | € 39 806 | ▼ 33% |
| Dettes totales | € 8 669 | € 40 436 | € 35 398 | € 27 689 | ▼ 22% |
| Liquidités | € 14 923 | € 6 910 | € 5 781 | € 404 | ▼ 93% |
| Bénéfice mis en réserve | € 34 497 | € 39 157 | € 39 219 | € 19 806 | ▼ 49% |
| Dettes bancaires | € 3 379 | € 33 259 | € 27 391 | € 21 073 | ▼ 23% |
| Total du bilan | € 63 166 | € 99 593 | € 94 617 | € 67 495 | ▼ 29% |
Chiffres clés de Bouwbedrijf SUMMIT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Bouwbedrijf SUMMIT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bouwbedrijf SUMMIT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 19 412 (▼ € 19 474 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 4 521 de bénéfice en 2022 à € 19 412 de perte en 2025.
A déjà payé € 1 134 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 4 661 de bénéfice.
Direction
Derrière Bouwbedrijf SUMMIT, on trouve Senad Beganovic.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Senad Beganovic
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rijshoutstraat 66
9032 Gent
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- WU Baojian(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0846.887.796
- Numéro de TVA
- BE 0846.887.796
- Siège social
- Rijshoutstraat 66, 9032 Gent
- Noms & dénominations
- Bouwbedrijf SUMMIT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 juin 2012
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 déc. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels