Finances
Exercice 2026
Bouw & Advies Investments de Kasterlee, numéro d’entreprise BE0845658074, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 6 558 après impôts. Sur cet exercice, Bouw & Advies Investments a enregistré une marge brute de € 14 325 et des capitaux propres de € 133 966. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 23 143 à € 6 558. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 133 966
▲ 5% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 558
▼ 72% vs 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 141 532
▲ 238% vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 127 766.
Personnel et moyens en 2026
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2026
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 676
▼ 90% vs 2025
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 45 109 | € 62 121 | € 41 090 | € 14 325 | ▼ 65% |
| Bénéfice après impôts | € 23 535 | € 35 865 | € 23 143 | € 6 558 | ▼ 72% |
| Capitaux propres | € 174 399 | € 210 264 | € 127 407 | € 133 966 | ▲ 5% |
| Dettes totales | € 390 577 | € 33 856 | € 42 727 | € 24 387 | ▼ 43% |
| Liquidités | € 473 569 | € 229 844 | € 41 854 | € 141 532 | ▲ 238% |
| Bénéfice mis en réserve | € 168 199 | € 204 064 | € 121 207 | € 127 766 | ▲ 5% |
| Dividende | € 312 026 | € 0 | € 106 000 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 12 867 | € 5 879 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 564 976 | € 244 120 | € 170 134 | € 158 353 | ▼ 7% |
Chiffres clés de Bouw & Advies Investments, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à Bouw & Advies Investments ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bouw & Advies Investments, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 6 558 (▼ 72% vs 2025). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kasterlee. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 23 535 de bénéfice en 2023 à € 6 558 de bénéfice en 2026.
A déjà payé € 44 048 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 35 865 de bénéfice.
A versé au total € 418 026 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Bouw & Advies Investments, on trouve Johan Van Orshaegen. Johan Van Orshaegen est aussi derrière ERA DOMUS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Poederleesteenweg 134
2460 Kasterlee
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0845.658.074
- Numéro de TVA
- BE 0845.658.074
- Siège social
- Poederleesteenweg 134, 2460 Kasterlee
- Noms & dénominations
- Bouw & Advies Investments
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 mai 2012
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 nov. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Promotion immobilière résidentielle