Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
NURSING WAY logo

NURSING WAY

BE0842575850

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

NURSING WAY est actif en tant que cabinet de soins à Sint-Jans-Molenbeek. SRL, débuté le 6 janvier 2012, 1 établissement.

Vier-Windenstraat 36, 1080 Sint-Jans-Molenbeek nursingway.be +32 484 55 70 66

Derrière l’entreprise : AHMED AIT SLIMANE, ALI AIT SLIMANE.

Actif depuis

14 an, 9 mois

Finances

Exercice 2025

NURSING WAY de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0842575850, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 42 113 après impôts. Sur cet exercice, NURSING WAY a enregistré une marge brute de € 555 720 et des capitaux propres de € 488 645. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 83 303 à € 42 113. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 488 645

▲ 9% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 42 113

▼ 49% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 58 994

▼ 42% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 470 045.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein

6,2

Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.

Coût salarial

€ 406 503

▲ 67% vs 2024

€ 65 600 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 65 391

▼ 46% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 2 ans restants

€ 131 894

▼ 37% vs 2024

€ 68 128 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 26 248

▲ € 21 022 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 158 316

▼ 16% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires € 790 742 € 908 233 - -
Marge brute € 313 154 € 365 987 € 469 489 € 555 720 ▲ 18%
Bénéfice après impôts € 59 408 € 48 868 € 83 303 € 42 113 ▼ 49%
Capitaux propres € 314 361 € 363 229 € 446 533 € 488 645 ▲ 9%
Dettes totales € 221 661 € 233 973 € 449 510 € 316 457 ▼ 30%
Liquidités € 36 013 € 52 302 € 102 198 € 58 994 ▼ 42%
Terrains & constructions - - € 117 000 € 114 000 ▼ 3%
Bénéfice mis en réserve € 295 761 € 344 629 € 427 933 € 470 045 ▲ 10%
Dividende € 28 572 € 0 € 0 € 0
Dettes bancaires € 164 088 € 117 418 € 209 336 € 131 894 ▼ 37%
Total du bilan € 536 022 € 597 202 € 896 042 € 805 102 ▼ 10%
Travailleurs (ETP) - - - 6,2

Chiffres clés de NURSING WAY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à NURSING WAY ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez NURSING WAY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 42 113 (▼ 49% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 59 408 de bénéfice en 2022 à € 42 113 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 175 221 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 83 303 de bénéfice.

En moyenne € 89 600 de valeur ajoutée par employé en 2025.

Direction

AHMED AIT SLIMANE ALI AIT SLIMANE
NURSING WAY

Derrière NURSING WAY, on trouve AHMED AIT SLIMANE et ALI AIT SLIMANE. ALI AIT SLIMANE est aussi derrière FIDA SERVICES.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

AHMED AIT SLIMANE

Administrateur

ALI AIT SLIMANE

Administrateur

Également actif chez: FIDA SERVICES

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Vier-Windenstraat 36

1080 Sint-Jans-Molenbeek

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

Advanced Custom FieldsGoogle Tag ManagerLodashPWAReactWixlazysizes

Certifications & Partenaires

RIZIV

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

WIX_COM, IL

Info site web

HTTPS Ja
Langues FR
Copyright 2026

Caractéristiques

Publicités

Sécurité

✓ HTTPS
✗ SPF
✗ DMARC

Données

Numéro d’entreprise
0842.575.850
Numéro de TVA
BE 0842.575.850
Siège social
Vier-Windenstraat 36, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
Noms & dénominations
NURSING WAY
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
6 janvier 2012
Peppol
Actif · Actif depuis 5 févr. 2026
Activités · NACE

Activités de soins infirmiers et de maïeutique

Activités des praticiens de l'art infirmier

Questions fréquentes

Que fait NURSING WAY ?
NURSING WAY est actif en tant que cabinet de soins à Sint-Jans-Molenbeek. SRL, débuté le 6 janvier 2012, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de NURSING WAY ?
Le siège social de NURSING WAY est situé à Vier-Windenstraat 36, 1080 Sint-Jans-Molenbeek.
NURSING WAY est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), NURSING WAY est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 6 janvier 2012.
NURSING WAY est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, NURSING WAY est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0842575850.
Quel est le numéro d'entreprise de NURSING WAY ?
Le numéro d'entreprise de NURSING WAY est BE0842575850.
Quand NURSING WAY a-t-elle été fondée ?
NURSING WAY a été fondée le 6 janvier 2012.