Finances
Exercice 2025
Dakwerken De Cang de Zottegem, numéro d’entreprise BE0842188840, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -8 935 après impôts. Sur cet exercice, Dakwerken De Cang a enregistré une marge brute de € 181 307 et des capitaux propres de € 43 582. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 554 à € -8 935. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 43 582
▼ 17% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -8 935
▼ encore € 554 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 10 891
▼ 63% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 24 982.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 134 556
▼ 22% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 87 098
▼ 32% vs 2024
Dont en leasing € 82 870.
Dettes fin 2025
€ 131 478
▼ 22% vs 2024
€ 83 199 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 85 457
▲ 36% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 448
▼ 88% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 228 173 | € 227 202 | € 236 245 | € 181 307 | ▼ 23% |
| Bénéfice après impôts | € 27 252 | € 2 017 | € 554 | € -8 935 | ▼ € 9 489 |
| Capitaux propres | € 49 946 | € 51 963 | € 52 517 | € 43 582 | ▼ 17% |
| Dettes totales | € 255 666 | € 230 214 | € 258 084 | € 222 838 | ▼ 14% |
| Liquidités | € 47 342 | € 74 346 | € 29 053 | € 10 891 | ▼ 63% |
| Bénéfice mis en réserve | € 31 346 | € 33 363 | € 33 917 | € 24 982 | ▼ 26% |
| Dettes bancaires | € 167 397 | € 138 411 | € 168 428 | € 131 478 | ▼ 22% |
| Total du bilan | € 305 612 | € 282 177 | € 310 600 | € 266 419 | ▼ 14% |
Chiffres clés de Dakwerken De Cang, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Dakwerken De Cang ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Dakwerken De Cang, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 8 935 (▼ € 9 489 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Zottegem. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 27 252 de bénéfice en 2022 à € 8 935 de perte en 2025.
A déjà payé € 5 895 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 27 252 de bénéfice.
Direction
Derrière Dakwerken De Cang, on trouve GASTON DE CANG KOEN.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
GASTON DE CANG KOEN
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kerkendries 3
9620 Zottegem
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0842.188.840
- Numéro de TVA
- BE 0842.188.840
- Siège social
- Kerkendries 3, 9620 Zottegem
- Noms & dénominations
- Dakwerken De Cang
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 22 décembre 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 déc. 2025
- Activités · NACE
Travaux de couverture
Mise en place de l’isolation
Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Travaux d'isolation
Ravalement des façades