Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 10 % des dettes à court terme en 2024 ; seuil 65 %.
-
Situation juridique KBO
Ouverture de faillite selon la BCE.
Finances
Exercice 2024
GLAM and ROCK de Theux, numéro d’entreprise BE0840692664, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 1 715 après impôts. Sur cet exercice, GLAM and ROCK a enregistré une marge brute de € 5 226 et des capitaux propres de € -11 292. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -3 934 à € 1 715. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 juin 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -11 292
▲ € 1 715 vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 1 715
▲ encore € 3 934 de perte en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 257
▼ 67% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -29 908.
Personnel et moyens en 2024
€ 632
▲ 40% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 294
▼ 20% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 729
▼ 13% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 15 273 | € 117 | € -622 | € 5 226 | ▲ € 5 848 |
| Bénéfice après impôts | € 5 354 | € -3 387 | € -3 934 | € 1 715 | ▲ € 5 649 |
| Capitaux propres | € -5 686 | € -9 073 | € -13 007 | € -11 292 | ▲ € 1 715 |
| Dettes totales | € 18 304 | € 14 718 | € 19 930 | € 17 863 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 5 485 | € 738 | € 776 | € 257 | ▼ 67% |
| Bénéfice mis en réserve | € -24 286 | € -27 673 | € -31 607 | € -29 908 | ▲ € 1 699 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 163 | € 590 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 12 618 | € 5 645 | € 6 923 | € 6 571 | ▼ 5% |
Chiffres clés de GLAM and ROCK, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à GLAM and ROCK ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GLAM and ROCK, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
GLAM and ROCK est actif selon la BCE. Situation juridique : Ouverture de faillite.
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 1 715. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Spa. KBO
- Mario DE SOUSA FARIA est devenu administrateur. NBB
- Nathalie CAMPIONE est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 354 de bénéfice en 2021 à € 1 715 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 683 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 5 354 de bénéfice.
Direction
Derrière GLAM and ROCK, on trouve Nathalie CAMPIONE et Mario DE SOUSA FARIA.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Nathalie CAMPIONE
Administrateur
depuis 2011
Mario DE SOUSA FARIA
Administrateur
depuis 2011
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Parc Ménobu 511
4910 Theux
Avenue Reine Astrid 164
4900 Spa
Actif depuis 16 novembre 2011
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0840.692.664
- Numéro de TVA
- BE 0840.692.664
- Siège social
- Parc Ménobu 511, 4910 Theux
- Noms & dénominations
- GLAM and ROCK
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 28 octobre 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 25 sept. 2025
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Coiffure