Finances
Exercice 2024
IDRAULICO de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0840468277, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 7 044 après impôts. Sur cet exercice, IDRAULICO a enregistré une marge brute de € 15 630 et des capitaux propres de € 49 826. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 3 435 à € 7 044. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 8 juillet 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 49 826
▲ 16% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 7 044
▲ 105% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 438
▼ 81% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 31 226.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 623
▼ 95% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 461
▲ € 2 329 vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -4 278 | € 13 036 | € 9 254 | € 15 630 | ▲ 69% |
| Bénéfice après impôts | € -11 530 | € 6 551 | € 3 435 | € 7 044 | ▲ 105% |
| Capitaux propres | € 32 797 | € 39 348 | € 42 782 | € 49 826 | ▲ 16% |
| Dettes totales | € 17 899 | € 20 387 | € 26 342 | € 3 085 | ▼ 88% |
| Liquidités | € 4 227 | € 6 751 | € 29 149 | € 5 438 | ▼ 81% |
| Terrains & constructions | € 6 819 | € 4 169 | € 1 519 | € 565 | ▼ 63% |
| Bénéfice mis en réserve | € 14 197 | € 20 748 | € 24 182 | € 31 226 | ▲ 29% |
| Total du bilan | € 50 696 | € 59 735 | € 69 124 | € 52 911 | ▼ 23% |
Chiffres clés de IDRAULICO, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à IDRAULICO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez IDRAULICO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 7 044 (▲ 105% vs 2023). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
En résumé
De € 11 530 de perte en 2021 à € 7 044 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 2 784 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2024, avec € 7 044 de bénéfice.
Direction
Derrière IDRAULICO, on trouve Sebastiaan Janssens.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Sebastiaan Janssens
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hoevelei 66
2630 Aartselaar
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- JANSSENS Sebastiaan Rosa Erik(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0840.468.277
- Numéro de TVA
- BE 0840.468.277
- Siège social
- Hoevelei 66, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- IDRAULICO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 octobre 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 oct. 2025
- Activités · NACE
Travaux sanitaires
Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie