Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026
Rik Van der Steen AnOtherapy logo

Rik Van der Steen AnOtherapy

BE0840107892

Personne morale Société privée à responsabilité limitée 1 établissement

Bosheide 49, 9880 Aalter anotherapy.be

Actif depuis

14 an, 11 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 27 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

  • Absent de Peppol Peppol

    Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.

Finances

Exercice 2025

Rik Van der Steen AnOtherapy de Aalter, numéro d’entreprise BE0840107892, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 880 après impôts. Sur cet exercice, Rik Van der Steen AnOtherapy a enregistré une marge brute de € 12 031 et des capitaux propres de € 28 580. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 1 191 à € 880. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 28 580

▲ 3% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 880

▼ 26% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 3 859

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 9 980.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 37 465

▼ 19% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 205

▼ 24% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 4 010 € 21 776 € 12 611 € 12 031 ▼ 5%
Bénéfice après impôts € -920 € 11 682 € 1 191 € 880 ▼ 26%
Capitaux propres € 14 827 € 26 509 € 27 700 € 28 580 ▲ 3%
Dettes totales € 286 € 31 158 € 22 881 € 14 110 ▼ 38%
Liquidités € 10 567 € 2 478 € 3 857 € 3 859
Bénéfice mis en réserve € -3 773 € 7 909 € 9 100 € 9 980 ▲ 10%
Total du bilan € 15 113 € 57 667 € 50 581 € 42 690 ▼ 16%

Chiffres clés de Rik Van der Steen AnOtherapy, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Rik Van der Steen AnOtherapy ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Rik Van der Steen AnOtherapy, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 880 (▼ 26% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Aalter. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 920 de perte en 2022 à € 880 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 2 841 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2023, avec € 11 682 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Bosheide 49

9880 Aalter

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

BootstrapFont AwesomeLiteSpeedYouCanBookMejQuery

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

TRANSIP-AS Amsterdam, the Netherlands, NL

Info site web

HTTPS Nee
Pages indexables 6
Langues NL
Copyright 2020

Caractéristiques

Système de réservation Page de contact

Sécurité

✗ HTTPS
✓ SPF
✓ DMARC

Réseau

✓ IPv6

Données

Numéro d’entreprise
0840.107.892
Numéro de TVA
BE 0840.107.892
Siège social
Bosheide 49, 9880 Aalter
Noms & dénominations
Rik Van der Steen AnOtherapy
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
10 octobre 2011
Peppol
Non enregistré
Contact
anotherapy.be

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de Rik Van der Steen AnOtherapy ?
Le siège social de Rik Van der Steen AnOtherapy est situé à Bosheide 49, 9880 Aalter.
Rik Van der Steen AnOtherapy est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), Rik Van der Steen AnOtherapy est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 10 octobre 2011.
Rik Van der Steen AnOtherapy est-elle enregistrée sur Peppol ?
Non, Rik Van der Steen AnOtherapy n'est actuellement pas enregistrée sur le réseau Peppol.
Quel est le numéro d'entreprise de Rik Van der Steen AnOtherapy ?
Le numéro d'entreprise de Rik Van der Steen AnOtherapy est BE0840107892.
Quand Rik Van der Steen AnOtherapy a-t-elle été fondée ?
Rik Van der Steen AnOtherapy a été fondée le 10 octobre 2011.
Rik Van der Steen AnOtherapy est-elle une entreprise fiable ?
Databakkes ne porte pas de jugement ; voici ce que disent les sources : Actif selon la BCE depuis le 10 octobre 2011; 5 comptes annuels déposés, dernier exercice 2025.