Finances
Exercice 2025
Renovatiewerken Chasseur de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0839822040, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 15 022 après impôts. Sur cet exercice, Renovatiewerken Chasseur a enregistré une marge brute de € 24 421 et des capitaux propres de € 42 045. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 851 à € 15 022. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 42 045
▲ 56% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 15 022
▲ € 14 170 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 24 979
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 35 845.
Personnel et moyens en 2025
€ 727
▼ 83% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 372
▲ € 1 080 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 7 932
▲ 250% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 1 030 | € 8 980 | € 7 415 | € 24 421 | ▲ 229% |
| Bénéfice après impôts | € -2 382 | € 4 210 | € 851 | € 15 022 | ▲ € 14 170 |
| Capitaux propres | € 21 962 | € 26 172 | € 27 023 | € 42 045 | ▲ 56% |
| Dettes totales | € 26 246 | € 6 741 | € 5 121 | € 9 304 | ▲ 82% |
| Liquidités | € 687 | € 2 390 | - | € 24 979 | |
| Bénéfice mis en réserve | € 15 762 | € 19 972 | € 20 823 | € 35 845 | ▲ 72% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 3 525 | € 2 563 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 48 208 | € 32 913 | € 32 144 | € 51 349 | ▲ 60% |
Chiffres clés de Renovatiewerken Chasseur, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Renovatiewerken Chasseur ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Renovatiewerken Chasseur, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 15 022 (▲ € 14 170 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 382 de perte en 2022 à € 15 022 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 7 352 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 15 022 de bénéfice.
Direction
Derrière Renovatiewerken Chasseur, on trouve Daniel Chasseur et Cindy Neven.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Daniel Chasseur
Administrateur gérant
Cindy Neven
Administrateur gérant
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sint-Geertruistraat 6
3700 Tongeren-Borgloon
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0839.822.040
- Numéro de TVA
- BE 0839.822.040
- Siège social
- Sint-Geertruistraat 6, 3700 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- Renovatiewerken Chasseur
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 30 septembre 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 oct. 2024
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage