Finances
Exercice 2025
PABLO CONSTRUCT de Gent, numéro d’entreprise BE0837761284, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 70 973 après impôts. Sur cet exercice, PABLO CONSTRUCT a enregistré une marge brute de € 190 839 et des capitaux propres de € 725 776. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 16 708 à € 70 973. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 725 776
▲ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 70 973
▲ € 54 265 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 120 819
▼ 41% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 685 776.
Personnel et moyens en 2025
€ 12 797
▼ 55% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 627 782
▲ 17% vs 2024
€ 62 699 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 8 ans.
€ 255 874
▲ 297% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 57 755
▼ 59% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 244 300 | € 223 687 | € 138 469 | € 190 839 | ▲ 38% |
| Bénéfice après impôts | € 54 802 | € 27 825 | € 16 708 | € 70 973 | ▲ € 54 265 |
| Capitaux propres | € 626 978 | € 654 803 | € 654 803 | € 725 776 | ▲ 11% |
| Dettes totales | € 581 811 | € 450 337 | € 819 274 | € 1 001 412 | ▲ 22% |
| Liquidités | € 259 984 | € 99 041 | € 204 080 | € 120 819 | ▼ 41% |
| Terrains & constructions | € 428 248 | € 377 702 | € 820 878 | € 991 605 | ▲ 21% |
| Bénéfice mis en réserve | € 586 978 | € 614 803 | € 614 803 | € 685 776 | ▲ 12% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 16 708 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 271 448 | € 171 529 | € 538 282 | € 627 782 | ▲ 17% |
| Total du bilan | € 1 208 790 | € 1 105 141 | € 1 474 077 | € 1 727 188 | ▲ 17% |
| Travailleurs (ETP) | 1,5 | 1 | 0,2 | - |
Chiffres clés de PABLO CONSTRUCT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à PABLO CONSTRUCT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez PABLO CONSTRUCT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 70 973 (▲ € 54 265 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 54 802 de bénéfice en 2022 à € 70 973 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 111 230 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 70 973 de bénéfice.
En moyenne € 223 700 de valeur ajoutée par employé en 2023.
Direction
La part de Mking Group provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
PABLO CONSTRUCTDerrière PABLO CONSTRUCT, on trouve Pawel Jastrzebski. Les parts sont aux mains de Mking Group (100%).
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Actionnaires
100%
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Drieselstraat 22
9041 Gent
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0837.761.284
- Numéro de TVA
- BE 0837.761.284
- Siège social
- Drieselstraat 22, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- PABLO CONSTRUCT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 juillet 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 déc. 2025
- Activités · NACE
Travaux généraux d'installation électrotechnique