Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

CT & C

BE0837574115

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

CT & C figure à la BCE sous la catégorie résiduelle « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca ». Également enregistré : organisateur d’événements. SRL, débuté le 5 juillet 2011, 1 établissement.

Nelemeersstraat 18, 9830 Sint-Martens-Latem

Derrière l’entreprise : Carlos Claus.

Actif depuis

15 an, 3 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 6 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

CT & C de Sint-Martens-Latem, numéro d’entreprise BE0837574115, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 4 148 après impôts. Sur cet exercice, CT & C a enregistré une marge brute de € 23 022 et des capitaux propres de € 27 281. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -8 571 à € 4 148. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 27 281

▲ 18% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 4 148

▲ encore € 8 571 de perte en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 3 976

▼ 2% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 8 681.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 18 314

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 263

▲ 55% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Salaires et charges sociales

€ 2 000

Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 52 998 € 12 016 € 26 928 € 23 022 ▼ 15%
Bénéfice après impôts € -2 417 € -21 641 € -8 571 € 4 148 ▲ € 12 719
Capitaux propres € 45 345 € 23 705 € 23 133 € 27 281 ▲ 18%
Dettes totales € 461 699 € 503 729 € 368 252 € 412 879 ▲ 12%
Liquidités € 1 610 € 12 409 € 4 076 € 3 976 ▼ 2%
Terrains & constructions € 310 717 € 286 165 € 259 605 € 277 163 ▲ 7%
Bénéfice mis en réserve € 26 745 € 5 105 € 4 533 € 8 681 ▲ 91%
Total du bilan € 507 045 € 527 434 € 391 385 € 440 160 ▲ 12%

Chiffres clés de CT & C, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à CT & C ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez CT & C, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 4 148. Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Sint-Martens-Latem. KBO

En résumé

De € 2 417 de perte en 2022 à € 4 148 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 3 745 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 4 148 de bénéfice.

Direction

Carlos Claus
CT & C

Derrière CT & C, on trouve Carlos Claus.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Carlos Claus

Gérant

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Nelemeersstraat 18

9830 Sint-Martens-Latem

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • CLAUS Carlos Nicole Ben(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0837.574.115
Numéro de TVA
BE 0837.574.115
Siège social
Nelemeersstraat 18, 9830 Sint-Martens-Latem
Noms & dénominations
CT & C
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
5 juillet 2011
Peppol
Actif · Actif depuis 29 avr. 2026
Activités · NACE

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Organisation de salons professionnels et congrès

Questions fréquentes

Que fait CT & C ?
CT & C figure à la BCE sous la catégorie résiduelle « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca ». Également enregistré : organisateur d’événements. SRL, débuté le 5 juillet 2011, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de CT & C ?
Le siège social de CT & C est situé à Nelemeersstraat 18, 9830 Sint-Martens-Latem.
CT & C est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), CT & C est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 5 juillet 2011.
CT & C est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, CT & C est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0837574115.
Quel est le numéro d'entreprise de CT & C ?
Le numéro d'entreprise de CT & C est BE0837574115.
Quand CT & C a-t-elle été fondée ?
CT & C a été fondée le 5 juillet 2011.