Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 22 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
AUTO'S NURI de Houthalen-Helchteren, numéro d’entreprise BE0836507808, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 391 après impôts. Sur cet exercice, AUTO'S NURI a enregistré une marge brute de € 12 542 et des capitaux propres de € -38 157. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 19 422 à € 6 391. L'entreprise est rentable. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -38 157
▲ € 6 391 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 391
▼ 67% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 8 640
▼ 75% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -58 617.
Personnel et moyens en 2025
€ 34 536
▲ € 33 314 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 15 836
▲ 2% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 6 583 | € 36 281 | € 26 040 | € 12 542 | ▼ 52% |
| Bénéfice après impôts | € 308 | € 35 628 | € 19 422 | € 6 391 | ▼ 67% |
| Capitaux propres | € -99 598 | € -63 970 | € -44 548 | € -38 157 | ▲ € 6 391 |
| Dettes totales | € 224 535 | € 267 040 | € 347 418 | € 352 577 | ▲ 1% |
| Liquidités | € 19 037 | € 6 560 | € 35 167 | € 8 640 | ▼ 75% |
| Bénéfice mis en réserve | € -118 198 | € -82 570 | € -63 148 | € -58 617 | ▲ € 4 531 |
| Total du bilan | € 124 937 | € 203 070 | € 302 870 | € 314 420 | ▲ 4% |
Chiffres clés de AUTO'S NURI, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à AUTO'S NURI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez AUTO'S NURI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 391 (▼ 67% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heusden-Zolder. KBO
En résumé
De € 308 de bénéfice en 2022 à € 6 391 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 7 167 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 35 628 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Lillo Steenweg 1 boîte b
3530 Houthalen-Helchteren
Koerselsebaan 119
3550 Heusden-Zolder
Actif depuis 24 mai 2011
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- SOLAK Nuri(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0836.507.808
- Numéro de TVA
- BE 0836.507.808
- Siège social
- Lillo Steenweg 1 bus b, 3530 Houthalen-Helchteren
- Noms & dénominations
- AUTO'S NURI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 mai 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 déc. 2025
- Activités · NACE
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Services auxiliaires des transports terrestres