Finances
Exercice 2025
EDISAL de Lubbeek, numéro d’entreprise BE0835995092, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 33 932 après impôts. Sur cet exercice, EDISAL a enregistré une marge brute de € 46 441 et des capitaux propres de € 184 169. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 720 à € 33 932. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 184 169
▲ 23% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 33 932
▲ 249% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 194 010
▲ 30% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 177 969.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 235
▼ 39% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 369
▲ € 312 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12 585
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 20 881 | € 10 147 | € 12 219 | € 46 441 | ▲ 280% |
| Bénéfice après impôts | € 14 281 | € 6 414 | € 9 720 | € 33 932 | ▲ 249% |
| Capitaux propres | € 134 103 | € 140 517 | € 150 236 | € 184 169 | ▲ 23% |
| Dettes totales | € 6 403 | € 6 611 | € 6 200 | € 19 098 | ▲ 208% |
| Liquidités | € 127 459 | € 134 724 | € 149 730 | € 194 010 | ▲ 30% |
| Bénéfice mis en réserve | € 127 903 | € 134 317 | € 144 036 | € 177 969 | ▲ 24% |
| Total du bilan | € 140 506 | € 147 128 | € 156 437 | € 203 267 | ▲ 30% |
Chiffres clés de EDISAL, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à EDISAL ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez EDISAL, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 33 932 (▲ 249% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Lubbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 14 281 de bénéfice en 2022 à € 33 932 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 22 157 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 33 932 de bénéfice.
Direction
Derrière EDISAL, on trouve Dirk SAEN.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Dirk SAEN
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Geestbeekweg(LUB) 23
3210 Lubbeek
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0835.995.092
- Numéro de TVA
- BE 0835.995.092
- Siège social
- Geestbeekweg(LUB) 23, 3210 Lubbeek
- Noms & dénominations
- EDISAL
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 mai 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 déc. 2025
- Activités · NACE
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Travaux de plâtrerie
Travaux de couverture
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Travaux de menuiserie
Travaux sanitaires