Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
Pubrox Gevelwerken de Herentals, numéro d’entreprise BE0833273352, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -1 989 après impôts. Sur cet exercice, Pubrox Gevelwerken a enregistré une marge brute de € -1 243 et des capitaux propres de € 14 535. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -1 367 à € -1 989. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 12 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 14 535
▼ 12% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -1 989
▼ 46 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 15 535
▼ 4% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 2 085.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 000
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 14 511 | € 1 490 | € -663 | € -1 243 | ▼ € 580 |
| Bénéfice après impôts | € 12 814 | € 588 | € -1 367 | € -1 989 | ▼ € 622 |
| Capitaux propres | € 17 303 | € 17 891 | € 16 524 | € 14 535 | ▼ 12% |
| Dettes totales | € 7 232 | € 1 693 | € 0 | € 1 000 | |
| Liquidités | € 17 090 | € 17 879 | € 16 133 | € 15 535 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € 4 853 | € 5 441 | € 4 074 | € 2 085 | ▼ 49% |
| Dividende | € 5 000 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 24 535 | € 19 584 | € 16 524 | € 15 535 | ▼ 6% |
Chiffres clés de Pubrox Gevelwerken, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Pubrox Gevelwerken ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Pubrox Gevelwerken, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 1 989. Source: NBB ↗
- Mensur SABEDINI est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Herentals. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 12 814 de bénéfice en 2022 à € 1 989 de perte en 2025.
A déjà payé € 1 245 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 12 814 de bénéfice.
A versé au total € 5 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Pubrox Gevelwerken, on trouve Mensur SABEDINI. Mensur SABEDINI est aussi derrière PUBRO X.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Welvaartstraat (HRT) 22 boîte 10
2200 Herentals
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0833.273.352
- Numéro de TVA
- BE 0833.273.352
- Siège social
- Welvaartstraat (HRT) 22 bus 10, 2200 Herentals
- Noms & dénominations
- Pubrox Gevelwerken
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 janvier 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 août 2023
- Activités · NACE
Transport routier de fret
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca