Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2025 était attendu avant le 30 avril 2026 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2024
INCREASE de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0833020855, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -4 654 après impôts. Sur cet exercice, INCREASE a enregistré une marge brute de € -3 420 et des capitaux propres de € 10 075. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 6 092 à € -4 654. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 juin 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 10 075
▼ 32% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -4 654
▼ encore € 6 092 de bénéfice en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 132
▲ 35% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 3 875.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 3 808
▼ 55% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 95 876 | € 93 964 | € 54 431 | € -3 420 | ▼ € 57 851 |
| Bénéfice après impôts | € 481 | € -1 078 | € 6 092 | € -4 654 | ▼ € 10 746 |
| Capitaux propres | € 9 715 | € 8 637 | € 14 729 | € 10 075 | ▼ 32% |
| Dettes totales | € 87 962 | € 41 116 | € 36 922 | € 3 808 | ▼ 90% |
| Liquidités | € 2 999 | € 3 192 | € 5 268 | € 7 132 | ▲ 35% |
| Bénéfice mis en réserve | € 3 515 | € 2 437 | € 8 529 | € 3 875 | ▼ 55% |
| Total du bilan | € 97 677 | € 49 753 | € 51 651 | € 13 883 | ▼ 73% |
| Travailleurs (ETP) | 1 | 1 | 0,4 | - |
Chiffres clés de INCREASE, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 30 avril 2026.
Qu’est-il arrivé à INCREASE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez INCREASE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 4 654 (▼ € 10 746 vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Lukasz Dzienisz est devenu administrateur. NBB
- Wang Hai Bin est devenu administrateur. NBB
- Kalium Spolka Zoo est devenu administrateur. NBB
- Capital C Projects BV est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 481 de bénéfice en 2021 à € 4 654 de perte en 2024.
A déjà payé € 3 056 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2023, avec € 6 092 de bénéfice.
En moyenne € 94 000 de valeur ajoutée par employé en 2022.
Direction
La part de ARAMO, KLEIN - BRABANTSE TOUWSLAGERIJ provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
INCREASEDerrière INCREASE, on trouve Wang Hai Bin, Lukasz Dzienisz, Kalium Spolka Zoo et Capital C Projects BV. Les parts sont aux mains de ARAMO (95%) et KLEIN - BRABANTSE TOUWSLAGERIJ (5%).
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Wang Hai Bin
Administrateur
depuis 2015
Lukasz Dzienisz
Administrateur
Également actif chez: KLEIN - BRABANTSE TOUWSLAGERIJ, CDM, ARAMO, KBT Activity Toys Worldwide
depuis 2019
depuis 2015
Administrateur · représenté par Christiaan De Mey
Également actif chez: KLEIN - BRABANTSE TOUWSLAGERIJ, CDM, ARAMO, KBT Activity Toys Worldwide
depuis 2015
Actionnaires
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hemelrijken 12
2890 Puurs-Sint-Amands
Hemelrijken 8
2890 Puurs-Sint-Amands
Actif depuis 21 janvier 2011
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 6 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →KLEIN - BRABANTSE TOUWSLAGERIJ même réseau
€ 13 millions chiffre d'affaires · 2024
ARAMO même réseau
Bohai Belgium
€ -9 351 marge brute · 2021
KBT Activity Toys Worldwide même réseau
€ 621 847 chiffre d'affaires · 2024
ORHAN VERANDA
€ 452 934 chiffre d'affaires · 2024
+1 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0833.020.855
- Numéro de TVA
- BE 0833.020.855
- Siège social
- Hemelrijken 12, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- INCREASE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 janvier 2011
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 mars 2026
- Activités · NACE
Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques
Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
Autres activités spécialisées de design
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca