Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

BV CC&S

BE0827857782

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

BV CC&S est actif en tant que club sportif à Gent. SRL, débuté le 15 juillet 2010, 1 établissement.

Emanuel Hielstraat 108, 9050 Gent

Derrière l’entreprise : Jana BONNARENS, Jan BONNARENS, Nick BRAET.

Actif depuis

16 an, 3 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 63 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

BV CC&S de Gent, numéro d’entreprise BE0827857782, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 95 159 après impôts. Sur cet exercice, BV CC&S a enregistré une marge brute de € 315 478 et des capitaux propres de € 577 565. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 103 870 à € 95 159. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 577 565

▼ 34% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 95 159

▼ 8% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 7 738

▼ 81% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 397 049 distribués

Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 140 915

▼ 28% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 10 394

▲ 196% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 2 ans restants

€ 111 884

▲ € 92 244 vs 2024

€ 7 889 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 17 976

▼ 8% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 56 718

▲ 2% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 487 057 € 424 324 € 367 726 € 315 478 ▼ 14%
Bénéfice après impôts € 183 630 € 129 615 € 103 870 € 95 159 ▼ 8%
Capitaux propres € 709 983 € 839 597 € 879 455 € 577 565 ▼ 34%
Dettes totales € 199 955 € 112 660 € 231 629 € 453 668 ▲ 96%
Liquidités € 175 995 € 23 779 € 41 730 € 7 738 ▼ 81%
Terrains & constructions € 140 160 € 180 328 € 203 484 € 182 409 ▼ 10%
Bénéfice mis en réserve € 691 383 € 820 997 € 877 346 € 575 455 ▼ 34%
Dividende € 0 € 0 € 47 522 € 397 049 ▲ € 349 528
Dettes bancaires € 42 874 € 27 266 € 19 640 € 111 884 ▲ € 92 244
Total du bilan € 909 938 € 952 257 € 1 111 084 € 1 031 233 ▼ 7%
Travailleurs (ETP) 4,2 4,2 3,8 -

Chiffres clés de BV CC&S, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à BV CC&S ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez BV CC&S, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 95 159 (▼ 8% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 183 630 de bénéfice en 2022 à € 95 159 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 241 952 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 183 630 de bénéfice.

En moyenne € 96 800 de valeur ajoutée par employé en 2024.

Direction

Jana BONNARENS Jan BONNARENS Nick BRAET
BV CC&S

Derrière BV CC&S, on trouve Jana BONNARENS, Jan BONNARENS et Nick BRAET.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Jana BONNARENS

Administrateur

Jan BONNARENS

Administrateur

Nick BRAET

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Emanuel Hielstraat 108

9050 Gent

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0827.857.782
Numéro de TVA
BE 0827.857.782
Siège social
Emanuel Hielstraat 108, 9050 Gent
Noms & dénominations
BV CC&S
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
15 juillet 2010
Peppol
Actif · Actif depuis 13 févr. 2024
Activités · NACE

Activités des clubs d'autres sports

Restauration à service complet

Autres activités sportives nca

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Questions fréquentes

Que fait BV CC&S ?
BV CC&S est actif en tant que club sportif à Gent. SRL, débuté le 15 juillet 2010, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de BV CC&S ?
Le siège social de BV CC&S est situé à Emanuel Hielstraat 108, 9050 Gent.
BV CC&S est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), BV CC&S est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 15 juillet 2010.
BV CC&S est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, BV CC&S est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0827857782.
Quel est le numéro d'entreprise de BV CC&S ?
Le numéro d'entreprise de BV CC&S est BE0827857782.
Quand BV CC&S a-t-elle été fondée ?
BV CC&S a été fondée le 15 juillet 2010.