Finances
Exercice 2025
TALRENOVE de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0826684676, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 212 après impôts. Sur cet exercice, TALRENOVE a enregistré une marge brute de € 25 450 et des capitaux propres de € 22 459. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -401 à € 212. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 22 459
▲ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 212
▲ encore € 401 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 4 785
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 3 859.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 20 523
▲ 4% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 10 854
▼ 23% vs 2024
Dont en leasing € 10 854.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 15 258
▲ 108% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 20 066 | € 21 249 | € 25 122 | € 25 450 | ▲ 1% |
| Bénéfice après impôts | € 769 | € 469 | € -401 | € 212 | ▲ € 612 |
| Capitaux propres | € 22 179 | € 22 648 | € 22 248 | € 22 459 | ▲ 1% |
| Dettes totales | € 8 148 | € 8 052 | € 8 611 | € 15 270 | ▲ 77% |
| Liquidités | € 3 746 | € 4 950 | - | € 4 785 | |
| Bénéfice mis en réserve | € 3 579 | € 4 048 | € 3 648 | € 3 859 | ▲ 6% |
| Dettes bancaires | € 431 | € 0 | € 1 257 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 30 328 | € 30 700 | € 30 858 | € 37 730 | ▲ 22% |
Chiffres clés de TALRENOVE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à TALRENOVE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TALRENOVE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 212. Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ganshoren. KBO
- IILIE TALCHIU est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 769 de bénéfice en 2022 à € 212 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 1 841 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 769 de bénéfice.
Direction
Derrière TALRENOVE, on trouve IILIE TALCHIU.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
IILIE TALCHIU
Gérant
depuis 2010
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Leuvensebaan 78
2223 Heist-op-den-Berg
Jacques Sermonlaan 53
1083 Ganshoren
Actif depuis 15 juin 2010
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Hébergement
CLOUDFLARENET - Cloudflare, Inc., US
DNS
Cloudflare DNS
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- ROZOW Avshalom(oprichter) 50%
- TALCHIU Ilie(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0826.684.676
- Numéro de TVA
- BE 0826.684.676
- Siège social
- Leuvensebaan 78, 2223 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- TALRENOVE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 juin 2010
- Peppol
- Actif · Actif depuis 9 oct. 2025
- Contact
- luvatri.be
- Activités · NACE
Autres travaux d’installation
Autres travaux d'installation n.c.a.
Autres travaux de finition
Mise en place de l’isolation
Travaux d'isolation