Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

SANCAK BOUW GROEP

BE0823643133

Personne morale Société privée à responsabilité limitée 1 établissement

SANCAK BOUW GROEP est actif en tant que entreprise de construction à Gent. Société privée à responsabilité limitée, débuté le 4 mars 2010, 1 établissement.

Kapiteinstraat 39 boîte B, 9000 Gent

Actif depuis

16 an, 7 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 1 des 3 derniers exercices.

  • Deux années de perte consécutives NBB

    Résultat négatif en 2022 et 2023.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 60 % des dettes à court terme en 2023 ; seuil 65 %.

  • Comptes annuels manquants NBB

    L’exercice 2024 était attendu avant le 31 juillet 2025 et n’a pas été déposé.

Finances

Exercice 2023

SANCAK BOUW GROEP de Gent, numéro d’entreprise BE0823643133, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € -10 911 après impôts. Sur cet exercice, SANCAK BOUW GROEP a enregistré une marge brute de € -2 155 et des capitaux propres de € -10 692. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € -24 437 à € -10 911. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 novembre 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -10 692

▼ € 10 911 vs 2022

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -10 911

▲ 55 % de perte en moins qu’en 2022

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 8 975

▼ 2% vs 2022

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -17 892.

Personnel et moyens en 2023

Coût salarial

€ 3 894

▼ 96% vs 2022

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 544

▼ 62% vs 2022

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2023

Dettes bancaires

€ 15 025

▲ 7% vs 2022

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 16 866

▼ 14% vs 2022

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 13 054

▲ 60% vs 2022

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202120222023Évolution 2022 → 2023
Chiffre d'affaires - € 137 008 -
Marge brute € 114 912 € 79 034 € -2 155 ▼ € 81 189
Bénéfice après impôts € 16 098 € -24 437 € -10 911 ▲ € 13 527
Capitaux propres € 24 656 € 219 € -10 692 ▼ € 10 911
Dettes totales € 126 486 € 165 273 € 176 102 ▲ 7%
Liquidités € 23 488 € 9 115 € 8 975 ▼ 2%
Bénéfice mis en réserve € 17 456 € -6 981 € -17 892 ▼ € 10 911
Dettes bancaires € 0 € 14 031 € 15 025 ▲ 7%
Total du bilan € 151 142 € 165 491 € 165 410

Chiffres clés de SANCAK BOUW GROEP, exercices 2021 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.

Qu’est-il arrivé à SANCAK BOUW GROEP ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez SANCAK BOUW GROEP, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : perte de € 10 911. déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 16 098 de bénéfice en 2021 à € 10 911 de perte en 2023.

A déjà payé € 34 d'impôt des sociétés depuis 2021.

Meilleure année : 2021, avec € 16 098 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Kapiteinstraat 39 boîte B

9000 Gent

2.185.883.518

Kapiteinstraat 39 B

9000 Gent

Actif depuis 4 mars 2010

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0823.643.133
Numéro de TVA
BE 0823.643.133
Siège social
Kapiteinstraat 39 bus B, 9000 Gent
Noms & dénominations
SANCAK BOUW GROEP
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
4 mars 2010
Peppol
Actif · Actif depuis 24 oct. 2025
Activités · NACE

Construction générale de bâtiments résidentiels

Questions fréquentes

Que fait SANCAK BOUW GROEP ?
SANCAK BOUW GROEP est actif en tant que entreprise de construction à Gent. Société privée à responsabilité limitée, débuté le 4 mars 2010, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de SANCAK BOUW GROEP ?
Le siège social de SANCAK BOUW GROEP est situé à Kapiteinstraat 39 boîte B, 9000 Gent.
SANCAK BOUW GROEP est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), SANCAK BOUW GROEP est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 4 mars 2010.
SANCAK BOUW GROEP est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, SANCAK BOUW GROEP est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0823643133.
Quel est le numéro d'entreprise de SANCAK BOUW GROEP ?
Le numéro d'entreprise de SANCAK BOUW GROEP est BE0823643133.
Quand SANCAK BOUW GROEP a-t-elle été fondée ?
SANCAK BOUW GROEP a été fondée le 4 mars 2010.