Finances
Exercice 2025
ROB 88 de Tessenderlo-Ham, numéro d’entreprise BE0821455782, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 976 après impôts. Sur cet exercice, ROB 88 a enregistré une marge brute de € 13 238 et des capitaux propres de € 77 808. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -11 764 à € 6 976. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 77 808
▲ 10% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 976
▲ encore € 11 764 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 81 904
▼ 12% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 59 208.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 223
▼ 92% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 7 125
▲ € 6 737 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 650
▲ 25% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 428
▼ 70% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 75 120 | € 120 261 | € 17 322 | € 13 238 | ▼ 24% |
| Bénéfice après impôts | € 2 616 | € 20 003 | € -11 764 | € 6 976 | ▲ € 18 740 |
| Capitaux propres | € 62 593 | € 82 596 | € 70 832 | € 77 808 | ▲ 10% |
| Dettes totales | € 63 598 | € 80 634 | € 41 339 | € 35 365 | ▼ 14% |
| Liquidités | € 82 353 | € 94 523 | € 93 160 | € 81 904 | ▼ 12% |
| Bénéfice mis en réserve | € 43 993 | € 63 996 | € 52 232 | € 59 208 | ▲ 13% |
| Dettes bancaires | € 14 657 | € 6 715 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 126 191 | € 163 230 | € 112 171 | € 113 173 | ▲ 1% |
Chiffres clés de ROB 88, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ROB 88 ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ROB 88, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 976. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tessenderlo-Ham. KBO
- Andy Achten est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 616 de bénéfice en 2022 à € 6 976 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 10 129 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 20 003 de bénéfice.
Direction
Derrière ROB 88, on trouve Andy Achten.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Andy Achten
Administrateur
depuis 2009
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hooiman 48
3980 Tessenderlo-Ham
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0821.455.782
- Numéro de TVA
- BE 0821.455.782
- Siège social
- Hooiman 48, 3980 Tessenderlo-Ham
- Noms & dénominations
- ROB 88
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 14 décembre 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 mars 2025
- Activités · NACE
Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Travaux de maçonnerie et de rejointoiement
Autres travaux d’installation
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Travaux de menuiserie
Autres travaux d'installation n.c.a.
Ravalement des façades