Finances
Exercice 2026
TOMADVIES de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0820129951, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € -2 131 après impôts. Sur cet exercice, TOMADVIES a enregistré une marge brute de € -1 502 et des capitaux propres de € 3 329. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 10 048 à € -2 131. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 3 329
▼ 39% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -2 131
▼ encore € 10 048 de bénéfice en 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1
▼ € 999 vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -3 071.
Personnel et moyens en 2026
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2026
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 407
▲ 241% vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 5 415 | € 7 252 | € 12 971 | € -1 502 | ▼ € 14 473 |
| Bénéfice après impôts | € 5 319 | € 6 066 | € 10 048 | € -2 131 | ▼ € 12 179 |
| Capitaux propres | € -10 653 | € -4 587 | € 5 461 | € 3 329 | ▼ 39% |
| Dettes totales | € 10 653 | € 4 588 | € 833 | € 407 | ▼ 51% |
| Liquidités | - | € 0 | € 1 000 | € 1 | ▼ € 999 |
| Bénéfice mis en réserve | € -17 053 | € -10 987 | € -939 | € -3 071 | ▼ € 2 131 |
| Total du bilan | € 0 | € 0 | € 6 294 | € 3 736 | ▼ 41% |
Chiffres clés de TOMADVIES, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à TOMADVIES ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TOMADVIES, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : perte de € 2 131 (▼ € 12 179 vs 2025). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 5 319 de bénéfice en 2023 à € 2 131 de perte en 2026.
A déjà payé € 714 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 10 048 de bénéfice.
Direction
Derrière TOMADVIES, on trouve Tom Buys.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
Tom Buys
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Theo Andriesstraat ZN00
2870 Puurs-Sint-Amands
Theo Andriesstraat ZN
2870 Puurs-Sint-Amands
Actif depuis 28 octobre 2009
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- BUYS Tom Agnes Clem(aandeelhouder oprichter) 99.5%
- VAN KEMPEN Marian(aandeelhouder oprichter) 0.5%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0820.129.951
- Numéro de TVA
- BE 0820.129.951
- Siège social
- Theo Andriesstraat ZN00, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- TOMADVIES
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 octobre 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 déc. 2025
- Contact
- [email protected] +32478362216