Finances
Exercice 2025
GARAGE GIANNI de Fontaine-l'Evêque, numéro d’entreprise BE0819528947, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 387 après impôts. Sur cet exercice, GARAGE GIANNI a enregistré un chiffre d’affaires de € 183 999 et des capitaux propres de € 51 180. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 16 630 à € 6 387. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 51 180
▲ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 387
▼ 62% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 51 750
▲ 10% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 38 780.
Personnel et moyens en 2025
€ 47 040
▼ 8% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 7 411
▼ 33% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 18 848
▲ 20% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 140 378 | € 174 990 | € 208 463 | € 183 999 | ▼ 12% |
| Marge brute | € 44 447 | € 56 550 | € 79 789 | € 65 454 | ▼ 18% |
| Bénéfice après impôts | € -2 869 | € 614 | € 16 630 | € 6 387 | ▼ 62% |
| Capitaux propres | € 27 549 | € 28 163 | € 44 793 | € 51 180 | ▲ 14% |
| Dettes totales | € 16 433 | € 18 993 | € 32 211 | € 30 212 | ▼ 6% |
| Liquidités | € 19 725 | € 19 971 | € 47 053 | € 51 750 | ▲ 10% |
| Bénéfice mis en réserve | € 15 149 | € 15 763 | € 32 393 | € 38 780 | ▲ 20% |
| Total du bilan | € 43 982 | € 47 156 | € 77 004 | € 81 392 | ▲ 6% |
Chiffres clés de GARAGE GIANNI, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GARAGE GIANNI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GARAGE GIANNI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 387 (▼ 62% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Fontaine-l'Evêque. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 869 de perte en 2022 à € 6 387 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 15 841 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 16 630 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de Forchies(F-E) 92
6140 Fontaine-l'Evêque
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0819.528.947
- Numéro de TVA
- BE 0819.528.947
- Siège social
- Rue de Forchies(F-E) 92, 6140 Fontaine-l'Evêque
- Noms & dénominations
- GARAGE GIANNI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 octobre 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 oct. 2025
- Activités · NACE
Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Entretien et réparation général d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )