Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Chiffres corrigés NBB
Comptes annuels rectifiés déposés pour 2023.
-
Adresse très fréquentée KBO
12 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
SAR DENTAIRE de Ukkel, numéro d’entreprise BE0812289084, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 53 157 après impôts. Sur cet exercice, SAR DENTAIRE a enregistré une marge brute de € 59 331 et des capitaux propres de € 290 877. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 49 035 à € 53 157. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 290 877
▲ 22% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 53 157
▲ 8% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 87 774
▼ 68% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 290 877.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 12 057
▲ € 9 898 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 126
▼ 92% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 578
▼ 40% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 130 417 | € 153 221 | - | - | |
| Marge brute | € 36 562 | € 40 602 | € 51 661 | € 59 331 | ▲ 15% |
| Bénéfice après impôts | € -8 388 | € 6 420 | € 49 035 | € 53 157 | ▲ 8% |
| Capitaux propres | € 198 897 | € 186 717 | € 237 721 | € 290 877 | ▲ 22% |
| Dettes totales | € 45 488 | € 34 918 | € 44 763 | € 4 705 | ▼ 89% |
| Liquidités | € 239 179 | € 215 945 | € 275 928 | € 87 774 | ▼ 68% |
| Bénéfice mis en réserve | € 180 297 | € 186 717 | € 237 721 | € 290 877 | ▲ 22% |
| Total du bilan | € 244 385 | € 221 635 | € 282 484 | € 295 582 | ▲ 5% |
| Travailleurs (ETP) | - | 0,8 | - | - |
Chiffres clés de SAR DENTAIRE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à SAR DENTAIRE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SAR DENTAIRE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 53 157 (▲ 8% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Ayad AL JAFFAN est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Ukkel. KBO
En résumé
De € 8 388 de perte en 2022 à € 53 157 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 7 404 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 53 157 de bénéfice.
Direction
Derrière SAR DENTAIRE, on trouve Ayad AL JAFFAN.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ayad AL JAFFAN
Administrateur
depuis 2009
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Montjoielaan 293
1180 Ukkel
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 12 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Crelco Belgium Limited
Centre international de Cancérologie féminine - International Center of Feminine Cancerology
KNCO
SOCOFRA
ZAMATEX BELGIUM
+7 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0812.289.084
- Numéro de TVA
- BE 0812.289.084
- Siège social
- Montjoielaan 293, 1180 Ukkel
- Noms & dénominations
- SAR DENTAIRE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 juin 2009
- Peppol
- Non enregistré