Finances
Exercice 2025
KINALI de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0812208516, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 18 923 après impôts. Sur cet exercice, KINALI a enregistré une marge brute de € 87 999 et des capitaux propres de € 42 856. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 24 373 à € 18 923. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 42 856
▲ 79% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 18 923
▼ 22% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 778
▼ 16% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 36 656.
Personnel et moyens en 2025
€ 30 656
▲ € 27 797 vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 22 451
▼ 16% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 31 709
▼ 27% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 960
▲ 15% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 25 678 | € 101 355 | € 58 619 | € 87 999 | ▲ 50% |
| Bénéfice après impôts | € 8 903 | € 82 269 | € 24 373 | € 18 923 | ▼ 22% |
| Capitaux propres | € -82 710 | € -440 | € 23 932 | € 42 856 | ▲ 79% |
| Dettes totales | € 132 530 | € 60 504 | € 62 450 | € 71 280 | ▲ 14% |
| Liquidités | € 11 442 | € 4 669 | € 6 838 | € 5 778 | ▼ 16% |
| Bénéfice mis en réserve | € -88 910 | € -6 640 | € 17 732 | € 36 656 | ▲ 107% |
| Total du bilan | € 49 820 | € 60 064 | € 86 382 | € 114 135 | ▲ 32% |
Chiffres clés de KINALI, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à KINALI ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez KINALI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 18 923 (▼ 22% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Arif Kinali est devenu administrateur. NBB
- Burhan Kinali est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 8 903 de bénéfice en 2022 à € 18 923 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 23 808 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 82 269 de bénéfice.
Direction
Derrière KINALI, on trouve Arif Kinali et Burhan Kinali.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Arif Kinali
Administrateur
depuis 2009
Burhan Kinali
Administrateur
depuis 2009
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Leopold II laan 143
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Jubelfeestlaan 101
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Actif depuis 3 août 2009
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0812.208.516
- Numéro de TVA
- BE 0812.208.516
- Siège social
- Leopold II laan 143, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- KINALI
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 11 juin 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 oct. 2025
- Activités · NACE
Cafés et bars