Finances
Exercice 2025
EEN2ZES de Gent, numéro d’entreprise BE0809991471, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 4 810 après impôts. Sur cet exercice, EEN2ZES a enregistré une marge brute de € 48 794 et des capitaux propres de € 146 861. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 27 427 à € 4 810. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 11 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 146 861
▼ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 4 810
▼ 82% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 44 135
▲ 35% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 29 466 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
€ 47 203
▼ 22% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 85 325
▲ 63% vs 2024
€ 23 482 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 18 953
▼ 78% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 405
▲ 134% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 67 902 | € 44 285 | € 71 909 | € 48 794 | ▼ 32% |
| Bénéfice après impôts | € 40 171 | € 21 639 | € 27 427 | € 4 810 | ▼ 82% |
| Capitaux propres | € 148 535 | € 165 436 | € 171 518 | € 146 861 | ▼ 14% |
| Dettes totales | € 37 387 | € 98 126 | € 139 521 | € 110 683 | ▼ 21% |
| Liquidités | € 46 335 | € 25 687 | € 32 789 | € 44 135 | ▲ 35% |
| Terrains & constructions | € 12 548 | € 8 429 | € 6 134 | € 3 892 | ▼ 37% |
| Bénéfice mis en réserve | € 136 135 | € 153 036 | € 159 118 | € 134 461 | ▼ 15% |
| Dividende | € 12 501 | € 4 738 | € 21 346 | € 29 466 | ▲ 38% |
| Dettes bancaires | € 10 346 | € 67 099 | € 52 263 | € 85 325 | ▲ 63% |
| Total du bilan | € 185 923 | € 263 562 | € 311 039 | € 257 544 | ▼ 17% |
Chiffres clés de EEN2ZES, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à EEN2ZES ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez EEN2ZES, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 4 810 (▼ 82% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 40 171 de bénéfice en 2022 à € 4 810 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 40 152 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 40 171 de bénéfice.
A versé au total € 68 051 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière EEN2ZES, on trouve Elke Deceuninck et Daan Revis.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Elke Deceuninck
Administrateur gérant
Daan Revis
Administrateur gérant
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Goedlevenstraat 126
9041 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- REVIS Daan Johan Germaine(oprichter) 50%
- DECEUNINCK Elke Hilde(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0809.991.471
- Numéro de TVA
- BE 0809.991.471
- Siège social
- Goedlevenstraat 126, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- EEN2ZES
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 février 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 oct. 2025
- Activités · NACE
Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire
Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
Activités d'architecture d'intérieur