Finances
Exercice 2025
LORI INVEST de Kapelle-op-den-Bos, numéro d’entreprise BE0809590506, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 13 514 après impôts. Sur cet exercice, LORI INVEST a enregistré une marge brute de € 63 259 et des capitaux propres de € 845 294. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 35 610 à € 13 514. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 845 294
▲ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 13 514
▼ 62% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 430 695
▲ 19% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 4 219 distribués
31 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 582
▼ 55% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 54
▼ 86% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 7 013
▲ 32% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 74 532 | € 65 196 | € 97 070 | € 63 259 | ▼ 35% |
| Bénéfice après impôts | € 26 212 | € 16 803 | € 35 610 | € 13 514 | ▼ 62% |
| Capitaux propres | € 806 510 | € 823 312 | € 835 999 | € 845 294 | ▲ 1% |
| Dettes totales | € 215 632 | € 218 936 | € 245 452 | € 225 033 | ▼ 8% |
| Liquidités | € 30 707 | € 132 566 | € 363 405 | € 430 695 | ▲ 19% |
| Terrains & constructions | € 698 189 | € 676 194 | € 654 199 | € 638 610 | ▼ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € 460 803 | € 477 606 | € 490 293 | € 499 588 | ▲ 2% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 22 923 | € 4 219 | ▼ 82% |
| Total du bilan | € 1 022 141 | € 1 042 248 | € 1 081 451 | € 1 070 327 | ▼ 1% |
Chiffres clés de LORI INVEST, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LORI INVEST ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LORI INVEST, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 13 514 (▼ 62% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kapelle-op-den-Bos. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 26 212 de bénéfice en 2022 à € 13 514 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 43 153 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 35 610 de bénéfice.
A versé au total € 27 143 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière LORI INVEST, on trouve Louis Van Buggenhout.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Louis Van Buggenhout
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Notenstraat 18
1880 Kapelle-op-den-Bos
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0809.590.506
- Numéro de TVA
- BE 0809.590.506
- Siège social
- Notenstraat 18, 1880 Kapelle-op-den-Bos
- Noms & dénominations
- LORI INVEST
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 février 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001