Finances
Exercice 2025
MAHAB de Gent, numéro d’entreprise BE0809121243, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 7 818 après impôts. Sur cet exercice, MAHAB a enregistré une marge brute de € 17 730 et des capitaux propres de € 51 491. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 44 692 à € 7 818. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 51 491
▲ 18% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 7 818
▼ 83% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 22 053
▼ 49% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 36 291.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 277
▼ 88% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 11 752
▼ 33% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 13 891
▼ 46% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 11 088 | € 26 220 | € 73 749 | € 17 730 | ▼ 76% |
| Bénéfice après impôts | € -17 616 | € 2 859 | € 44 692 | € 7 818 | ▼ 83% |
| Capitaux propres | € -3 879 | € -1 020 | € 43 673 | € 51 491 | ▲ 18% |
| Dettes totales | € 78 724 | € 53 881 | € 62 310 | € 44 820 | ▼ 28% |
| Liquidités | € 4 214 | € 6 883 | € 43 555 | € 22 053 | ▼ 49% |
| Bénéfice mis en réserve | € -19 079 | € -16 220 | € 28 473 | € 36 291 | ▲ 27% |
| Total du bilan | € 74 846 | € 52 861 | € 105 983 | € 96 311 | ▼ 9% |
Chiffres clés de MAHAB, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MAHAB ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MAHAB, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 7 818 (▼ 83% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 17 616 de perte en 2022 à € 7 818 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 16 942 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 44 692 de bénéfice.
Direction
Derrière MAHAB, on trouve Mahab Köken.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Mahab Köken
Bestuurder
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Eksaardserijweg 169 boîte A
9041 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- KOKEN Mahab(oprichter) 95%
- UCKUYULU Cennet(oprichter) 5%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0809.121.243
- Numéro de TVA
- BE 0809.121.243
- Siège social
- Eksaardserijweg 169 bus A, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- MAHAB
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 janvier 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 déc. 2025
- Activités · NACE
Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Réparations de carrosseries
Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Entretien et réparation général d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )