Finances
Exercice 2025
Oncia Community de Ottignies-Louvain-la-Neuve, numéro d’entreprise BE0805925884, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 178 507 après impôts. Sur cet exercice, Oncia Community a enregistré une marge brute de € 179 057 et des capitaux propres de € 267 783. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 79 275 à € 178 507. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 267 783
▲ 200% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 178 507
▲ 125% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 239 371
▲ 165% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 210
▲ 15% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 378
▲ € 317 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 79 809 | € 179 057 | ▲ 124% |
| Bénéfice après impôts | € 79 275 | € 178 507 | ▲ 125% |
| Capitaux propres | € 89 275 | € 267 783 | ▲ 200% |
| Dettes totales | € 1 115 | € 51 588 | ▲ € 50 473 |
| Liquidités | € 90 390 | € 239 371 | ▲ 165% |
| Bénéfice mis en réserve | € 79 275 | € 257 783 | ▲ 225% |
| Total du bilan | € 90 390 | € 319 371 | ▲ 253% |
Chiffres clés de Oncia Community, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Oncia Community ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Oncia Community, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 178 507 (▲ 125% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ottignies-Louvain-la-Neuve. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 79 275 de bénéfice en 2024 à € 178 507 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 439 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 178 507 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Chemin du Cyclotron 3
1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 8 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Ion Beam Applications
€ 439,7 millions chiffre d'affaires · 2025
TECHNOFUTUR
€ -22 828 marge brute · 2025
IBA PARTICIPATIONS
SUSTAINABLE ANCHORAGE
€ -21 342 marge brute · 2025
IBA INVESTMENTS
+3 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Certifications & Partenaires
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
AUTOMATTIC - Automattic, Inc, US
Domaine
Domaine
oncia-community.org
Enregistré
2023-04-19
Registrar
EuroDNS S.A.
Expire
2026-04-19
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0805.925.884
- Numéro de TVA
- BE 0805.925.884
- Siège social
- Chemin du Cyclotron 3, 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Noms & dénominations
- Oncia Community
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Fondation d'utilité publique
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 18 septembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025
- Contact
- oncia-community.org [email protected]
- Activités · NACE
Autres activités dans le domaine de la santé humaine nca