Finances
Exercice 2025
ARMADA GROUP de Nazareth-De Pinte, numéro d’entreprise BE0805868872, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -3 214 après impôts. Sur cet exercice, ARMADA GROUP a enregistré une marge brute de € -855 et des capitaux propres de € 35 557. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 30 869 à € -3 214. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 11 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 35 557
▼ 8% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -3 214
▼ encore € 30 869 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 6 002
▼ 60% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 32 057.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 12
▼ 96% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 11 759
▲ € 10 261 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 927
▲ 174% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 126
▼ 5% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 10 619 | € 40 735 | € -855 | ▼ € 41 590 |
| Bénéfice après impôts | € 5 592 | € 30 869 | € -3 214 | ▼ € 34 084 |
| Capitaux propres | € 9 092 | € 38 771 | € 35 557 | ▼ 8% |
| Dettes totales | € 6 393 | € 11 172 | € 11 886 | ▲ 6% |
| Liquidités | € 5 244 | € 14 925 | € 6 002 | ▼ 60% |
| Bénéfice mis en réserve | € 5 592 | € 35 271 | € 32 057 | ▼ 9% |
| Dividende | € 0 | € 1 190 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 15 485 | € 49 943 | € 47 443 | ▼ 5% |
Chiffres clés de ARMADA GROUP, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ARMADA GROUP ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ARMADA GROUP, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 3 214 (▼ € 34 084 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Dentergem. KBO
- AYTON MUYS est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 5 592 de bénéfice en 2023 à € 3 214 de perte en 2025.
A déjà payé € 9 734 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 30 869 de bénéfice.
A versé au total € 1 190 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière ARMADA GROUP, on trouve AYTON MUYS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
AYTON MUYS
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sint-Amandstraat 1 boîte 3
9810 Nazareth-De Pinte
Wymarstraat(Oes) 1 boîte 4
8720 Dentergem
Actif depuis 15 septembre 2023
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MUYS Ayton(oprichter) 70%
- DE GRAEVE Laura(eenvoudig inschrijver) 30%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0805.868.872
- Numéro de TVA
- BE 0805.868.872
- Siège social
- Sint-Amandstraat 1 bus 3, 9810 Nazareth-De Pinte
- Noms & dénominations
- ARMADA GROUP
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 septembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 févr. 2025
- Activités · NACE
Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
Intermédiaires du commerce en automobiles et autres véhicules automobiles légers( = 3,5 tonnes )
Usinage des métaux
Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
Nettoyage courant des bâtiments
Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
Réparation de parties spécifiques de véhicules automobiles
+1