Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

TOP FACTORY

BE0805852541

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

TOP FACTORY est actif en tant que entreprise de transport routier à Schaarbeek. SRL, débuté le 14 septembre 2023, 1 établissement.

Paviljoenstraat 28, 1030 Schaarbeek +32493470425 [email protected]

Derrière l’entreprise : Achraf AKAZAZ.

Actif depuis

3 an, 1 mois

Finances

Exercice 2025

TOP FACTORY de Schaarbeek, numéro d’entreprise BE0805852541, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 46 016 après impôts. Sur cet exercice, TOP FACTORY a enregistré une marge brute de € 213 704 et des capitaux propres de € 30 759. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -33 737 à € 46 016. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 30 759

▲ € 46 016 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 46 016

▲ encore € 33 737 de perte en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 13 909

▲ 7% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 25 759.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 139 425

▼ 14% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 52 188

▲ € 45 612 vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 257 957

▲ 72% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 31 919

▲ 2% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 56 565 € 132 843 € 213 704 ▲ 61%
Bénéfice après impôts € 13 480 € -33 737 € 46 016 ▲ € 79 753
Capitaux propres € 18 480 € -15 257 € 30 759 ▲ € 46 016
Dettes totales € 145 378 € 203 372 € 382 097 ▲ 88%
Liquidités € 8 849 € 13 055 € 13 909 ▲ 7%
Bénéfice mis en réserve € 13 480 € -20 257 € 25 759 ▲ € 46 016
Total du bilan € 163 859 € 188 115 € 412 856 ▲ 119%

Chiffres clés de TOP FACTORY, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à TOP FACTORY ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez TOP FACTORY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 46 016. déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Schaarbeek. KBO
  • Achraf AKAZAZ est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 13 480 de bénéfice en 2023 à € 46 016 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 11 049 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2025, avec € 46 016 de bénéfice.

Direction

Achraf AKAZAZ
TOP FACTORY

Derrière TOP FACTORY, on trouve Achraf AKAZAZ. Achraf AKAZAZ est aussi derrière TOP POWER BUSINESS.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Achraf AKAZAZ

Administrateur

Également actif chez: TOP POWER BUSINESS

depuis 2023

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Paviljoenstraat 28

1030 Schaarbeek

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 5 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0805.852.541
Numéro de TVA
BE 0805.852.541
Siège social
Paviljoenstraat 28, 1030 Schaarbeek
Noms & dénominations
TOP FACTORY
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
14 septembre 2023
Peppol
Actif · Actif depuis 1 janv. 2026
Activités · NACE

Transport routier de fret

Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique

Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Soins de beauté

Questions fréquentes

Que fait TOP FACTORY ?
TOP FACTORY est actif en tant que entreprise de transport routier à Schaarbeek. SRL, débuté le 14 septembre 2023, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de TOP FACTORY ?
Le siège social de TOP FACTORY est situé à Paviljoenstraat 28, 1030 Schaarbeek.
TOP FACTORY est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), TOP FACTORY est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 14 septembre 2023.
TOP FACTORY est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, TOP FACTORY est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0805852541.
Quel est le numéro d'entreprise de TOP FACTORY ?
Le numéro d'entreprise de TOP FACTORY est BE0805852541.
Quand TOP FACTORY a-t-elle été fondée ?
TOP FACTORY a été fondée le 14 septembre 2023.