Finances
Exercice 2025
Tandarts Annelien Genouw de Jabbeke, numéro d’entreprise BE0805625283, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 139 768 après impôts. Sur cet exercice, Tandarts Annelien Genouw a enregistré une marge brute de € 187 729 et des capitaux propres de € 312 286. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 152 836 à € 139 768. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 312 286
▲ 81% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 139 768
▼ 9% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 194 954
▲ 33% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 310 286.
Personnel et moyens en 2025
€ 2 607
▲ 46% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 533
▼ 92% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 42 258
▼ 9% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 22 915 | € 201 758 | € 187 729 | ▼ 7% |
| Bénéfice après impôts | € 17 682 | € 152 836 | € 139 768 | ▼ 9% |
| Capitaux propres | € 19 682 | € 172 518 | € 312 286 | ▲ 81% |
| Dettes totales | € 10 772 | € 86 669 | € 52 910 | ▼ 39% |
| Liquidités | € 6 857 | € 146 895 | € 194 954 | ▲ 33% |
| Bénéfice mis en réserve | € 17 682 | € 170 518 | € 310 286 | ▲ 82% |
| Total du bilan | € 30 454 | € 259 187 | € 365 196 | ▲ 41% |
Chiffres clés de Tandarts Annelien Genouw, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Tandarts Annelien Genouw ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Tandarts Annelien Genouw, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 139 768 (▼ 9% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Jabbeke. KBO
- Annelien Genouw est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 17 682 de bénéfice en 2023 à € 139 768 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 92 754 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 152 836 de bénéfice.
Direction
Derrière Tandarts Annelien Genouw, on trouve Annelien Genouw.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Annelien Genouw
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Uytdreve 10
8490 Jabbeke
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0805.625.283
- Numéro de TVA
- BE 0805.625.283
- Siège social
- Uytdreve 10, 8490 Jabbeke
- Noms & dénominations
- Tandarts Annelien Genouw
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 septembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 oct. 2026
- Activités · NACE
Activités de soins dentaires
Activités dans le domaine de l’alimentation
Autres activités pour la santé humaine n.c.a.