Finances
Exercice 2025
VERMEREN WIM de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0805624194, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -18 986 après impôts. Sur cet exercice, VERMEREN WIM a enregistré une marge brute de € -15 077 et des capitaux propres de € 42 811. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 42 994 à € -18 986. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 42 811
▼ 31% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -18 986
▼ encore € 42 994 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 67 789
▲ 1% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 42 311.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 4 078
▼ 29% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 49 766
▼ 50% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 18 806
▼ 11% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 24 015 | € 57 856 | € -15 077 | ▼ € 72 933 |
| Bénéfice après impôts | € 18 303 | € 42 994 | € -18 986 | ▼ € 61 981 |
| Capitaux propres | € 18 803 | € 61 798 | € 42 811 | ▼ 31% |
| Dettes totales | € 16 260 | € 120 449 | € 68 723 | ▼ 43% |
| Liquidités | € 3 242 | € 67 143 | € 67 789 | ▲ 1% |
| Bénéfice mis en réserve | € 18 303 | € 61 298 | € 42 311 | ▼ 31% |
| Total du bilan | € 35 063 | € 182 247 | € 111 535 | ▼ 39% |
Chiffres clés de VERMEREN WIM, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à VERMEREN WIM ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VERMEREN WIM, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 18 986 (▼ € 61 981 vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 18 303 de bénéfice en 2023 à € 18 986 de perte en 2025.
A déjà payé € 15 913 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 42 994 de bénéfice.
Direction
Derrière VERMEREN WIM, on trouve Wim Vermeren.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Wim Vermeren
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kuipersstraat 23
2890 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VERMEREN Wim(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0805.624.194
- Numéro de TVA
- BE 0805.624.194
- Siège social
- Kuipersstraat 23, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- VERMEREN WIM
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 septembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 déc. 2023
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées
Travaux de préparation des sites
Mise en place de l’isolation
Construction générale de bâtiments résidentiels
Forages et sondages
Achat et vente de biens propres
Activités des marchands de biens immobiliers
+1