Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 23 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
N&N PHARMACARE de Oudergem, numéro d’entreprise BE0804463164, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 202 012 après impôts. Sur cet exercice, N&N PHARMACARE a enregistré une marge brute de € 59 251 et des capitaux propres de € 236 143. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 29 634 à € 202 012. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 236 143
▲ € 202 012 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 202 012
▲ € 172 378 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 15 460
▲ 56% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 232 143.
Dettes fin 2025
€ 688 422
▼ 7% vs 2024
€ 57 965 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 12 ans.
€ 8 902
▲ 122% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 30 865
▲ 146% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 11 025 | € 63 500 | € 59 251 | ▼ 7% |
| Bénéfice après impôts | € 496 | € 29 634 | € 202 012 | ▲ € 172 378 |
| Capitaux propres | € 4 496 | € 34 131 | € 236 143 | ▲ € 202 012 |
| Dettes totales | € 936 817 | € 1 089 270 | € 859 985 | ▼ 21% |
| Liquidités | € 7 505 | € 9 896 | € 15 460 | ▲ 56% |
| Bénéfice mis en réserve | € 496 | € 30 131 | € 232 143 | ▲ € 202 012 |
| Dettes bancaires | € 804 300 | € 743 925 | € 688 422 | ▼ 7% |
| Total du bilan | € 941 313 | € 1 123 401 | € 1 096 127 | ▼ 2% |
Chiffres clés de N&N PHARMACARE, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à N&N PHARMACARE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez N&N PHARMACARE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 202 012 (▲ € 172 378 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Oudergem. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 496 de bénéfice en 2023 à € 202 012 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 13 508 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 202 012 de bénéfice.
Direction
Derrière N&N PHARMACARE, on trouve IRENE NZOSSEGANG MAMBE. Elle détient elle-même 100% de pHARMACIE DE LA JONCTION.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
IRENE NZOSSEGANG MAMBE
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
F. E. Van Elderenlaan 7
1160 Oudergem
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- NGOUGNI POKEM Perrin(oprichter) 50%
- MAMBE NZOSSEGANG Irène(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0804.463.164
- Numéro de TVA
- BE 0804.463.164
- Siège social
- F. E. Van Elderenlaan 7, 1160 Oudergem
- Noms & dénominations
- N&N PHARMACARE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 août 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 18 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Activités des agences de placement de main-d’œuvre
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca