Finances
Exercice 2025
NZOSSHEALTH de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0803966583, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 67 356 après impôts. Sur cet exercice, NZOSSHEALTH a enregistré une marge brute de € 89 808 et des capitaux propres de € 184 832. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 75 632 à € 67 356. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 184 832
▲ 47% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 67 356
▼ 11% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 175 020
▲ 37% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 8 000 distribués
12 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 11 985
▲ € 10 509 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 48
▼ 65% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 8 327
▼ 1% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 63 963 | € 95 588 | € 89 808 | ▼ 6% |
| Bénéfice après impôts | € 51 036 | € 75 632 | € 67 356 | ▼ 11% |
| Capitaux propres | € 50 703 | € 125 476 | € 184 832 | ▲ 47% |
| Dettes totales | € 13 155 | € 12 241 | € 17 161 | ▲ 40% |
| Liquidités | € 49 616 | € 128 135 | € 175 020 | ▲ 37% |
| Bénéfice mis en réserve | € 50 203 | € 124 976 | € 184 332 | ▲ 47% |
| Dividende | € 833 | € 859 | € 8 000 | ▲ € 7 141 |
| Total du bilan | € 63 858 | € 137 717 | € 201 994 | ▲ 47% |
Chiffres clés de NZOSSHEALTH, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NZOSSHEALTH ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NZOSSHEALTH, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 67 356 (▼ 11% vs 2024). Source: NBB ↗
- Martial NDE NZOSSEGANG est devenu administrateur. NBB
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Schaarbeek. KBO
En résumé
De € 51 036 de bénéfice en 2023 à € 67 356 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 48 984 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 75 632 de bénéfice.
A versé au total € 9 692 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière NZOSSHEALTH, on trouve Martial NDE NZOSSEGANG.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Martial NDE NZOSSEGANG
Président du Conseil d'Administration
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Vootstraat 94
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Zénobe Grammelaan 85 boîte 2
1030 Schaarbeek
Actif depuis 14 juillet 2023
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- NDE NZOSSEGANG Martial(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0803.966.583
- Numéro de TVA
- BE 0803.966.583
- Siège social
- Vootstraat 94, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- NZOSSHEALTH
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 14 juillet 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 août 2023
- Activités · NACE
Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques en magasin spécialisé